19 апреля 2024, 11:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Сыну замглавы Кинешемского района, сбившему полицейского, грозит до 10 лет тюрьмы

Сыну замглавы Кинешемского района, сбившему полицейского, грозит до 10 лет тюрьмы
Дело Никиты Сахарова направлено в суд.

Этим летом в Москве прошло несколько не согласованных митингов, организованных несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы. На них полицейские задержали около 1,7 тыс. человек.


Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. В частности, как сообщает РИА Новости, за нападение на силовиков во время несанкционированной акции 27 июля Евгений Коваленко получил на прошлой неделе в среду 3,5 года колонии, Иван Подкопаев и Кирилл Жуков приговорены к трем годам, Данила Беглец – к двум. Например, Данила Белец дернул за руку полицейского, чем причинил ему физическую боль и моральные страдания. Все они были они были осуждены по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья).


Также за применение силы в отношении представителя власти ведется следствие и в отношении 19-летнего сына заместителя главы Кинешемского района Сергея Сахарова Никиты, который сбил полицейского и протащил его несколько метров по асфальту.


«По данным следствия, 5 июля 2019 года на парковочной площадке торгового центра «Лига Гранд» в г. Кинешме участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кинешемский» сделал замечание обвиняемому, совершавшему опасные, агрессивные маневры на автомашине вблизи пешеходных переходов, и попросил предъявить документы. Поскольку документы на право управления транспортным средством у молодого человека отсутствовали, он попытался скрыться, сбив полицейского с ног и протащив его несколько метров за машиной. Сотруднику полиции причинен вред здоровью средней тяжести», — сообщили в управлении следственного комитета по Ивановской области.
 

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ). В отличие от статьи, по которой были приговорены митингующие в Москве, данная статья не подразумевает штраф или исправительные работы, а только наказание лишением свободы сроком до 10 лет.


Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал в раскрытию и расследованию преступления.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 сентября 2019, 16:23
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5054
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

!!!! - 15 сентября 2019 в 10:34

Цитата:
FЦитата:
А давить людей машинами это милосердно? Нечего защищать негодяя.

Парень уж точно никого давить не собирался.

Просто решил сбежать, чтоб уйти от ответственности.

И вот тут главный вопрос: имеет ли право полицейский цепляться за машину, в надежде остановить её? Или - имеет ли право полицейский рисковать своей жизнью и здоровьем, совершая неразумные вещи, например: цепляться за машину, ложиться на капот, вставать перед машиной?

Какой деб.л придумал такие правила поведения для полицейских?

Причём в данном случае полицейский не только переоценил свои суперментовские способности, но также не подумал о негативных последствиях такого манёвра как для самого себя, так и для окружающих (ведь там рядом много людей, дети бегают), которые тоже могли пострадать.

И что в итоге?

Полицейский получит грамоту, звёздочку, похвалу от начальства, компенсацию.

А парень из-за самого себя и необдуманных действий полицейского сядет в тюрьму (возможно условно, но вряд-ли).

Если до сих пор на дорогах ездят без прав, значит система плохо работает или вообще не работает в этом направлении, подставляя своих собственных сотрудников.

 

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 11 сентября 2019 в 12:11

FЦитата:
Парень теперь сто раз пожалеет, что родился сыном чиновника. Все внимание к нему только из за отца, который  работает зам.главы района. Великая шишка!!! СМИ в чиновниках видят оплот всех бед в стране и накручивают жажду крови ко всем, кто хоть как то причастен к органам власти. Сельский работник администрации, олучающий 11 700 в месяц тоже чиновник, а значит колхозы и совхозы разваливал и поля не засеивает сегодня, значит должен за все отвечать. Во всех статьях про Никиту акцент сделан на ".. сын Сергея Сахорова". И жажда крови к чиновникам автоматически проецируется на их детей и всех родственников. Был бы просто студент, ни кто и писать бы про него не стал. Защищать парня не буду. Закон един для всех. Но и делать его козлом отпущения за недовольства людей к власти просто жестоко.

А давить людей машинами это милосердно? Нечего защищать негодяя.

Цитировать
 
+ 6 -

Санек - 11 сентября 2019 в 11:33

Мда я с ним выпускался из медицинского, еще тот кретин...sad Цитировать
 
+ 8 -

Едрос - 10 сентября 2019 в 10:23

Цитата:
Парень теперь сто раз пожалеет, что родился сыном чиновника. Все внимание к нему только из за отца, который  работает зам.главы района. Великая шишка!!! СМИ в чиновниках видят оплот всех бед в стране и накручивают жажду крови ко всем, кто хоть как то причастен к органам власти. Сельский работник администрации, олучающий 11 700 в месяц тоже чиновник, а значит колхозы и совхозы разваливал и поля не засеивает сегодня, значит должен за все отвечать. Во всех статьях про Никиту акцент сделан на ".. сын Сергея Сахорова". И жажда крови к чиновникам автоматически проецируется на их детей и всех родственников. Был бы просто студент, ни кто и писать бы про него не стал. Защищать парня не буду. Закон един для всех. Но и делать его козлом отпущения за недовольства людей к власти просто жестоко.

Чет с трудом могу представить, как сын работника сельской администрации(с зарплатой в 11 7000) на иномарине пьяный участкового деревенского сбивает и тащит за собой.

Цитировать
 
+ -4 -

Едрос - 10 сентября 2019 в 10:19

Цитата:сын работника сельской
Парень теперь сто раз пожалеет, что родился сыном чиновника. Все внимание к нему только из за отца, который  работает зам.главы района. Великая шишка!!! СМИ в чиновниках видят оплот всех бед в стране и накручивают жажду крови ко всем, кто хоть как то причастен к органам власти. Сельский работник администрации, олучающий 11 700 в месяц тоже чиновник, а значит колхозы и совхозы разваливал и поля не засеивает сегодня, значит должен за все отвечать. Во всех статьях про Никиту акцент сделан на ".. сын Сергея Сахорова". И жажда крови к чиновникам автоматически проецируется на их детей и всех родственников. Был бы просто студент, ни кто и писать бы про него не стал. Защищать парня не буду. Закон един для всех. Но и делать его козлом отпущения за недовольства людей к власти просто жестоко.

 

Цитировать
 
+ -8 -

студент - 10 сентября 2019 в 08:43

Парень теперь сто раз пожалеет, что родился сыном чиновника. Все внимание к нему только из за отца, который  работает зам.главы района. Великая шишка!!! СМИ в чиновниках видят оплот всех бед в стране и накручивают жажду крови ко всем, кто хоть как то причастен к органам власти. Сельский работник администрации, олучающий 11 700 в месяц тоже чиновник, а значит колхозы и совхозы разваливал и поля не засеивает сегодня, значит должен за все отвечать. Во всех статьях про Никиту акцент сделан на ".. сын Сергея Сахорова". И жажда крови к чиновникам автоматически проецируется на их детей и всех родственников. Был бы просто студент, ни кто и писать бы про него не стал. Защищать парня не буду. Закон един для всех. Но и делать его козлом отпущения за недовольства людей к власти просто жестоко. Цитировать
 
+ 13 -

Гражданин - 10 сентября 2019 в 07:20

Цитата:
Не судите , да не судимы будете. Что за радость для вас , что человек сядет ?  Тюрьма не исправляет , озлобить и поломать может . Представитель власти сильно не пострадал , вы все такие правильные . Молодой идиот наверное с испугу нажал на газ и не думал , что папа отмажет , да и кого Сахаров может отмазать . Прекратите нагонять пургу . В тюрьму парня сажать смысла нет

А за бросок юношами в росгвардейца пластикого стаканчика, или за поднятие пластикого «забрала» на шлеме полицейского два и три года лишения свободы есть смысл сажать в тюрьму? Или у них папы не было, который отмазать может?

Если у нас все равны перед Законом, то этот юнец, нанесший реальные травмы полицейскому, должен реально сесть минимум на пятерик. 

Вот и посмотрим, как чтят Закон суды Кинешмы

Цитировать
 
+ 17 -

Имя - 10 сентября 2019 в 00:17

Цитата:
Не судите , да не судимы будете. Что за радость для вас , что человек сядет ?  Тюрьма не исправляет , озлобить и поломать может . Представитель власти сильно не пострадал , вы все такие правильные . Молодой идиот наверное с испугу нажал на газ и не думал , что папа отмажет , да и кого Сахаров может отмазать . Прекратите нагонять пургу . В тюрьму парня сажать смысла нет

Да не сбивайте, да не сбиваемы будете и не судимы. То есть не сажать, пускай и дальше давит? Почему "молодой идиот" с испугу не стал биться башкой об асфальт? А поощрять "парня", не сажая в тюрьму, смысл есть? Пускай дальше "жмёт на газ"? "Прекратите нагонять пургу".

 

А давайте этот "парень" задавит вас или вашу жену, или вашего ребёнка? Он же не по злому умыслу это сделает, а с испугу и сажать его в тюрьму смысла не будет. Вот и вы тогда станете "правильным". Хотите стать "правильным"? Или отмолчитесь?

Цитировать
 
+ -13 -

Человек - 9 сентября 2019 в 22:39

Не судите , да не судимы будете. Что за радость для вас , что человек сядет ?  Тюрьма не исправляет , озлобить и поломать может . Представитель власти сильно не пострадал , вы все такие правильные . Молодой идиот наверное с испугу нажал на газ и не думал , что папа отмажет , да и кого Сахаров может отмазать . Прекратите нагонять пургу . В тюрьму парня сажать смысла нет Цитировать
 
+ -8 -

Ха - 9 сентября 2019 в 21:29

1.Заголовок о дерьме

2. потом о невиновных чуваках, которых подставят за полит.убеждения

3. чувачков и дерьмо одна власть сажает

4. потом типа: дерьмо и чувачки они же жертвы

5. дайте поменьше дерьму

Занесли родители дерьма в газетку ?

Цитировать

Выбор редакции: