28 марта 2024, 19:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Тренера ивановской спортшколы приговорили к 3,5 годам за ненадлежащее исполнение обязанностей

Тренера ивановской спортшколы приговорили к 3,5 годам за ненадлежащее исполнение обязанностей
Он покинул свое рабочее место во время тренировки, один из учеников разбился.
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны мировым судом достаточными для вынесения приговора тренеру-преподавателю по велосипедному спорту детско-юношеской спортивной школы г. Иванова Сергею Юхатову. Он признан виновным в причинении 13-летнему подростку тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ).

Следствием и судом установлено, во время проведения в детско-юношеской спортивной школе учебно-тренировочного занятия по программе «Велосипедный спорт» тренер-преподаватель Юхатов покинул асфальтированное поле, где проводилось занятие. В результате ненадлежащего исполнения Юхатовым своих профессиональных обязанностей один из оставшихся без присмотра учащихся, не справившись с управлением спортивным велосипедом, упал. Подросток был без защитного шлема и в результате падения получил открытую черепно-мозговую травму, причинившую тяжкий вред его здоровью.

Приговором мирового судьи Юхатову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 2 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июня 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4267
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Семёнов - 13 июня 2017 в 19:08

Цитата:
В заголовке  сказано Тренера ивановской спортшколы приговорили к 3,5 годам за ненадлежащее исполнение обязанностей . Где тюрьму то увидели.

Уже исправили

Цитировать
 
+ -1 -

КинешМен - 13 июня 2017 в 16:49

В заголовке  сказано Тренера ивановской спортшколы приговорили к 3,5 годам за ненадлежащее исполнение обязанностей . Где тюрьму то увидели. Цитировать
 
+ -2 -

вопрос - 13 июня 2017 в 12:04

Цитата:
Уважаемые журналисты пишите правильней, в заголовке 3.5 года тюрьмы, а по тексту 3.5 года ограничения свободы, но ведь это совсем не однои то же!!!!

в чём отличие?

Цитировать
 
+ 0 -

Снмёнов - 13 июня 2017 в 11:43

Уважаемые журналисты пишите правильней, в заголовке 3.5 года тюрьмы, а по тексту 3.5 года ограничения свободы, но ведь это совсем не однои то же!!!! Цитировать

Выбор редакции: