20 апреля 2024, 14:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Условное наказание жителю Кинешмы заменено на реальное

Условное наказание жителю Кинешмы заменено на реальное
Посчитав, что наказание слишком мягкое, прокуратура подала апелляционную жалобу.

Приговором Родниковского районного суда 54-летний житель Кинешмы признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. В ходе судебного следствия установлено, что 12 июня 2015 года в послеобеденное время, находясь в утомлённом состоянии, поскольку последние две недели работал без выходных, мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21140», двигался по автодороге «Ковров-Шуя-Кинешма» на территории Родниковского района. Вдруг он выехал «на встречку», где столкнулся со встречным «Хендай Акцент», в котором находились двое жителей Иванова. В результате пассажир иномарки погибла. Водитель отечественного авто был доставлен в Центральную районную больницу Вичуги.


За совершение указанного преступления мужчина осуждён на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права управлять транспортным средством на 3 года. Потерпевшей стороной к виновнику ДТП предъявлены исковые требования, которые удовлетворены судом, по возмещению материальных затрат, в том числе на погребение, и выплате 1 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

— Государственное обвинение не согласилось с назначенным мужчине наказанием, посчитав его чрезмерно мягким. На приговор Родниковского районного суда от 10 февраля 2016 прокуратурой Родниковского района внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об изменении приговора и назначении более строгого наказания. Требования апелляционного представления поддержаны прокуратурой Ивановской области в Ивановском областном суде. Представителем прокуратуры суду предложено изменить приговор и назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы, — сообщает прокуратура Ивановской области.

28 марта 2016 года судебной коллегией по уголовным делам Ивановского областного суда апелляционное представление прокуратуры удовлетворено, приговор Родниковского районного суда изменён. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2016, 16:58
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3463
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ГПН - 30 марта 2016 в 11:22

Цитата:
А у меня вопрос: а где осужденный возьмет деньги - 1 млн. рублей - на выплату морального вреда? 

выйдет из колонии -поселения и пойдет воровать и грабить банки и кассы магазинов чтоб выплатить 1 лям иск-а где ж он иначе возьмет???

Цитировать
 
+ 1 -

Правильный - 30 марта 2016 в 09:23

кому то в прокуратуре стало выгодно что б мужичка посадили!  продажные [...]! Цитировать
 
+ 0 -

Ротмистр Бучачес - 29 марта 2016 в 23:07

Есть знакомые 100%куплено. Цитировать
 
+ 8 -

Александр Рудаченко - 29 марта 2016 в 18:19

А у меня вопрос: а где осужденный возьмет деньги - 1 млн. рублей - на выплату морального вреда?  Цитировать

Выбор редакции: