В доме Вячеслава Сверчкова идёт обыск

Нельзя исключать, что бывший глава города Иванова будет арестован.

Как писал Кинешемец.RU, правоохранительные органы сегодня, 1 февраля, осуществили ряд процессуальных действий в отношении заместителя председателя Ивановской областной Думы Вячеслава Сверчкова, после чего опечатали рабочий кабинет депутата.

Вероятнее всего следственные действия связаны с уголовным делом о незаконном предоставлении земельных участков, расследуемым против бывшего заместителя Вячеслава Сверчкова по ивановской мэрии.
— Я и губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков были заблаговременно проинформированы о возможных процессуальных действиях в отношении Вячеслава Михайловича. Полагаю, что вопросов к нему по работе в региональном парламенте у представителей правоохранительных органов нет. А в ситуации, связанной с расследованием уголовного дела по предоставлению на территории областного центра земельных участков за незаконное вознаграждение, уверен, разберутся органы следствия. Официальной информацией о процессуальном статусе Вячеслава Михайловича Сверчкова и избрании в отношении него мер пресечения на данный момент Ивановская областная Дума не располагает. Если потребуется, я намерен лично оказать всемерное содействие в установлении истины, – прокомментировал ситуацию спикер областного парламента Виктор Смирнов.

И вот, по информации IvanovoNews, в настоящий момент в доме Вячеслава Сверчкова в Плёсе идёт обыск. Вероятно, по его завершении Вячеславу Михайловичу будет избрана мера пресечения.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Евгений Стрункин