28 марта 2024, 13:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Грузии во время рафтинга по реке погибли ивановский врач - стоматолог, его невеста и мама

В Грузии во время рафтинга по реке погибли ивановский врач - стоматолог, его невеста и мама
Лодка перевернулась при прохождении порога.

8 июня во время раффтинга по горной грузинской реке погибли четыре человека. Трагедия произошла на реке Чорохи в Хелвачаурском районе Аджарии из-за усилившегося бурного водного потока. Лодка одной из команд перевернулась при прохождении порога. Об этом сообщает Рамблер.


Прибывшие на место происшествия спасатели сначала обнаружили тела трех человек — жителей Ивановской области, а после долгих поисков и тело четвертого погибшего — местного жителя, который находился с ними в лодке. 

Сообщается, что в лодке находились еще двое человек, которым удалось выжить.

Как сообщает ivanovonews.ru, погибли молодые ивановские врачи — стоматолог Евгений Осенков, его мама и его невеста Ксения Морозова. Судя по фото Евгения в социальной сети, для него это был не первый спуск по реке.


  • В Грузии во время рафтинга по реке погибли ивановский врач - стоматолог, его невеста и мама фото 2
  • В Грузии во время рафтинга по реке погибли ивановский врач - стоматолог, его невеста и мама фото 3
  •  
  •  
Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

На данный момент ее семье требуется материальная помощь для возврата тел с целью захоронения в России. Совет студентов ИвГМА просит помочь переводом любой возможной суммы на карту матери Ксении: 4276 1700 1570 0289 (Наталья Алексеевна Морозова).


Специалисты отмечают, что сплав по горным рекам (рафтинг) считается одним из самых непредсказуемых видов экстремального спорта. И требует серьезных навыков и подготовки. В то же время, приезжающим туристам регулярно предлагается попробовать укротить водную стихию. При этом, зачастую не проводятся хотя бы минимальные инструктажи.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2018, 19:45
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12383
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Житель умирающего города - 17 июня 2018 в 15:29

Соболезнование родным!!! а так добавлю от себя когда человек выбирает экстремальный отдых он должен понимать что все может закончиться печально....экстрим на то и экстрим парашют может не открыться а лодка перевернуться байк врезаться в столб вобщем человек осознанно на это идет ...  Цитировать
 
+ 0 -

123 - 12 июня 2018 в 21:54

Цитата: скобки не есть улыбка
Цитата:

Лодка одной из команд перевернулась при прохождении порога. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/proisshestvija-kriminal/v-gruzii-vo-vrema-raftinga-po-reke-pogibli-ivanovskij-vrach-stomatolog-jego-nevesta-i-mama-15327[...]ml

где вы лодку увидели ? сплав на катамаранах!!!!  и даже не на рафте! учите матчасть!

 

 

соболезнование друзьям и близким )))

Ты всегда соболезнуешь с улыбочкой?

Цитировать
 
+ 3 -

123 - 12 июня 2018 в 09:55

А можно и в ванной поскользнуться и шею сломать прямо дома. Так что - все смертны и все там будут если судьба. Цитировать
 
+ 1 -

123 - 12 июня 2018 в 09:53

Цитата:
Цитата:
Рафтинг - русская рулетка. И те, кто сиграет знакомы с суровыми правилами - один выстрел из 6 будет смертельным. Кому-то пару холостых щелчков удаётся сделать, а кому-то сразу первый боевой достается. У меня абсолютно никаких чувств. Жизнь люблю, опасностей и так хватает, поэтому на подобный сомнительный отдых никогда не соглашусь. А они прекрасно знали, что могут не вернуться домой. 

Всё верно, так и есть, это реальность. И не нужно приравнивать поход за грибами с заездом на спорт байке. 

Сразу вспомнился случай как мужик пошел в лес за грибами и ногу сломал. Мог и не вернуться домой... 

Дело ведь не только в том рафтинг или лыжи или грибы или байк или просто городской автомобиль. Можно делать с умом, а можно упарываться по крутым склонам, сложным трассам, оврагам на скорости итд, лететь по встречке, рафтить на незнакомой сложной реке итд итп.

Цитировать
 
+ 6 -

Сергей - 12 июня 2018 в 09:22

Цитата:
Рафтинг - русская рулетка. И те, кто сиграет знакомы с суровыми правилами - один выстрел из 6 будет смертельным. Кому-то пару холостых щелчков удаётся сделать, а кому-то сразу первый боевой достается. У меня абсолютно никаких чувств. Жизнь люблю, опасностей и так хватает, поэтому на подобный сомнительный отдых никогда не соглашусь. А они прекрасно знали, что могут не вернуться домой. 

Всё верно, так и есть, это реальность. И не нужно приравнивать поход за грибами с заездом на спорт байке. 

Цитировать
 
+ 2 -

123 - 11 июня 2018 в 21:41

Цитата:

Лодка одной из команд перевернулась при прохождении порога. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/proisshestvija-kriminal/v-gruzii-vo-vrema-raftinga-po-reke-pogibli-ivanovskij-vrach-stomatolog-jego-nevesta-i-mama-15327[...]ml

где вы лодку увидели ? сплав на катамаранах!!!!  и даже не на рафте! учите матчасть!

 

 

соболезнование друзьям и близким )))

Ты всегда соболезнуешь с улыбочкой?

Цитировать
 
+ -1 -

житель - 11 июня 2018 в 19:35

Лодка одной из команд перевернулась при прохождении порога. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/proisshestvija-kriminal/v-gruzii-vo-vrema-raftinga-po-reke-pogibli-ivanovskij-vrach-stomatolog-jego-nevesta-i-mama-15327[...]ml

где вы лодку увидели ? сплав на катамаранах!!!!  и даже не на рафте! учите матчасть!

 

 

соболезнование друзьям и близким )))

Цитировать
 
+ 3 -

Василий с Ванцетти. - 11 июня 2018 в 01:28

Цитата:
Рафтинг - русская рулетка. И те, кто сиграет знакомы с суровыми правилами - один выстрел из 6 будет смертельным. Кому-то пару холостых щелчков удаётся сделать, а кому-то сразу первый боевой достается. У меня абсолютно никаких чувств. Жизнь люблю, опасностей и так хватает, поэтому на подобный сомнительный отдых никогда не соглашусь. А они прекрасно знали, что могут не вернуться домой. Так стоматолог мог бы и оставить несостоявшейся тёще денежку на всякие неприятности.

Никто не знает, что его ждет, Евгений. Будущее укрыто от наших глаз. Не будьте, пожалуйста, так категоричны в своих суждениях. Со всяким может случиться и не такое во время отдыха.

Цитировать
 
+ -4 -

Евгений - 10 июня 2018 в 20:24

Рафтинг - русская рулетка. И те, кто сиграет знакомы с суровыми правилами - один выстрел из 6 будет смертельным. Кому-то пару холостых щелчков удаётся сделать, а кому-то сразу первый боевой достается. У меня абсолютно никаких чувств. Жизнь люблю, опасностей и так хватает, поэтому на подобный сомнительный отдых никогда не соглашусь. А они прекрасно знали, что могут не вернуться домой. Так стоматолог мог бы и оставить несостоявшейся тёще денежку на всякие неприятности. Цитировать
 
+ 18 -

Василий с Ванцетти. - 10 июня 2018 в 20:03

Гибель молодых, полных сил - это ужасная трагедия. Нелепо и абсурдно, когда в мирное время погибают люди. 8 июня на реке Чорохи в Хелвачаурском районе Аджарии оборвалась частица будущего жемчужины на Волге. Страшно и жутко, когда читаешь такие новости!crying

Вся жизнь у людей была впереди...

Мои искренние соболезнования родным и близким погибших молодых людей. Ваше горе, горе неравнодушных людей безмерно. Крепитесь.

Цитировать

Выбор редакции: