В Грузии во время рафтинга по реке погибли ивановский врач - стоматолог, его невеста и мама

Лодка перевернулась при прохождении порога.

8 июня во время раффтинга по горной грузинской реке погибли четыре человека. Трагедия произошла на реке Чорохи в Хелвачаурском районе Аджарии из-за усилившегося бурного водного потока. Лодка одной из команд перевернулась при прохождении порога. Об этом сообщает Рамблер.


Прибывшие на место происшествия спасатели сначала обнаружили тела трех человек — жителей Ивановской области, а после долгих поисков и тело четвертого погибшего — местного жителя, который находился с ними в лодке. 

Сообщается, что в лодке находились еще двое человек, которым удалось выжить.

Как сообщает ivanovonews.ru, погибли молодые ивановские врачи — стоматолог Евгений Осенков, его мама и его невеста Ксения Морозова. Судя по фото Евгения в социальной сети, для него это был не первый спуск по реке.


Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

На данный момент ее семье требуется материальная помощь для возврата тел с целью захоронения в России. Совет студентов ИвГМА просит помочь переводом любой возможной суммы на карту матери Ксении: 4276 1700 1570 0289 (Наталья Алексеевна Морозова).


Специалисты отмечают, что сплав по горным рекам (рафтинг) считается одним из самых непредсказуемых видов экстремального спорта. И требует серьезных навыков и подготовки. В то же время, приезжающим туристам регулярно предлагается попробовать укротить водную стихию. При этом, зачастую не проводятся хотя бы минимальные инструктажи.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU