19 марта 2024, 12:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове будут судить молодого вора, пытавшегося взорвать банкомат

В Иванове будут судить молодого вора, пытавшегося взорвать банкомат
Взрывное устройство он изготовил сам.
Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего не работающего жителя поселка Лежнево. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, молодой человек в декабре 2017 года решил похитить денежные средства из банкомата, принадлежащему одному из банков города Иваново. Для этого он изготовил самодельное взрывное устройство, с помощью которого планировал осуществить подрыв банкомата.

В ночное время мужчина в маске с прорезями для глаз вошел в круглосуточно работающее помещение банка, и, с помощью взрывного устройства, осуществил подрыв банкомата.

Однако сила взрыва оказалась недостаточной для разрушения сейфовой части аппарата. В банкомате на момент совершения противоправных действий находилась сумма денежных средств, превышающая 1 миллион 600 тысяч рублей.

Злоумышленник обнаружил сигнализацию и убежал с места преступления.

Личность подозреваемого была установлена и он задержан в течении двух суток с момента совершения преступного деяния.

Кроме того, установлено, что данный житель Ивановской области совершил еще одно преступление – квартирную кражу в с. Кукарино Лежневского района. Проходя мимо одного из многоквартирных домов, он увидел приоткрытую створку лоджии, проник в нее, разбив в дальнейшем балконную дверь, вошел в квартиру, откуда похитил ювелирные изделия на сумму свыше 80 тысяч рублей.

В настоящее время Прокуратура Ленинского района г. Иваново направила уголовное дело в Ленинский районный для рассмотрения по существу.

Санкции указанных преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2019, 14:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1930
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ЛЕЙТЕНАНТ - 21 февраля 2019 в 20:23

Цитата:
Потому что дурак! В ночное время эти банкоматы просто бригадой выносят! Легко!

так вот кто банкоматы по ночам тырит

Цитировать
 
+ 1 -

пенсия - 21 февраля 2019 в 16:10

Это только начало....... Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 21 февраля 2019 в 14:45

Потому что дурак! В ночное время эти банкоматы просто бригадой выносят! Легко! Цитировать

Выбор редакции: