В Ивановской области будут судить четверых насильников

Молодые люди надругались над одной незнакомой женщиной.
Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. Мужчины обвиняются в совершении изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 131 и п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, в вечернее время 26 августа 2020, компания из четверых молодых мужчин распивала спиртные напитки около дома по улице Диановых города Иваново, где встретили ранее им незнакомую женщину. Один из обвиняемых схватил женщину за волосы и привел ее в безлюдное место, после чего ударил ее по голове и в агрессивной форме высказал угрозу применения насилия. 

«Затем обвиняемые поочередно изнасиловали женщину и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. При этом злоумышленники действовали согласованно, подстраховывали друг друга от возможного обнаружения и противодействия со стороны иных лиц. После совершения указанных преступных действий мужчины с места совершения преступления скрылись», — сообщается на сайте Следственного управления СК России по Ивановской области.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавляют в пресс-службе ведомства.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU