23 апреля 2024, 20:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области мошенники обманули женщину на 52 тысячи рублей

В Ивановской области мошенники обманули женщину на 52 тысячи рублей
Она обратилась в полицию.
В отдел МВД России по Приволжскому району с заявлением обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Было установлено, что заявительница в одной из социальных сетей увидела объявление о возможности получить кредит онлайн. При переходе по ссылке ей было предложено заполнить анкету, что она и сделала, указав свои личные данные и номер мобильного телефона.

Через несколько дней женщине на сотовый позвонил неизвестный и сообщил, что ее заявка одобрена, однако, чтобы получить деньги ей нужно перевести на указанный им счет 1,5% от суммы кредита. В ближайшем банкомате  потерпевшая перезвонила по уже знакомому абонентскому номеру, где мужчина представившийся Максимом Владимировичем продиктовал номер счета для перевода. Как только заявительница перевела более 8 000 рублей на указанный счет, ей снова позвонили. Мужчина представился уже сотрудником службы безопасности и пояснил, что у нее имеются непогашенные задолженности и для оформления кредита ей нужно оплатить страховку в сумме 24000 рублей. Женщина выполнила и это требование и снова перевела на счет звонившего указанную сумму. Затем была просьба оплатить курьерские услуги в  сумме 19 000 рублей. В итоге, попытавшись связаться в очередной раз с кредиторами по телефону, потерпевшая поняла, что ее обманули – телефон мошенников был недоступен, она обратилась в полицию.

Ущерб составил порядка 52 000 рублей.

В настоящее время по факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2017, 13:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1323
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Селянин - 23 ноября 2017 в 14:25

ДУРА! Цитировать

Выбор редакции: