29 марта 2024, 10:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области на землю вылились нефтесодержащие отходы

В Ивановской области на землю вылились нефтесодержащие отходы
Оказано негативное воздействие на животный мир, сумма ущерба составила более 38 тысяч рублей.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения правил обращения с химическими веществами и отходами при демонтаже ёмкостей для хранения мазута на территории бывшей котельной в Гаврилов Посада. Как установлено проверкой, гражданин с целью продажи металлолома организовал проведение работ по распиловке металлических цистерн. Вследствие нарушения требований природоохранного законодательства, нефтесодержащие отходы 3 класса опасности, обладающие токсичностью, вылились на землю, образовав очаги загрязнения общей площадью 200 квадратных метров. Согласно экспертному заключению, почвам как объекту окружающей среды причинён ущерб в размере 240 тысяч рублей. Оказано негативное воздействие на животный мир, сумма ущерба составила 38 тысяч 600 рублей.

— Указанное явилось основанием для обращения в суд с требованием провести рекультивацию загрязнённого земельного участка и взыскания причинного животному миру ущерба в размере более 38 тысяч рублей. Исковое требования прокурора ответчик признал в полном объёме, решение в законную силу не вступило, — сообщили Кинешемец.RU в Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Ранее по материалам прокурорской проверки Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Гаврилово-Посадским районным судом гражданин признан виновным в совершении данного преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2016, 09:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1949
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ротмистр Бучачес - 19 августа 2016 в 00:23

Зачем вы читаете бред кинешемца и 168часов? Это жёлтая пресса.  Цитировать
 
+ -1 -

Orange - 18 августа 2016 в 10:32

До чего же алчный стал народ - на всё идёт ради сиюминутной прибыли... Цитировать
 
+ -2 -

glaz37 - 18 августа 2016 в 10:07

Сдал черметикlaughlaugh Цитировать

Выбор редакции: