24 апреля 2024, 15:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области пойман браконьер, выловивший 21 рыбину

В Ивановской области пойман браконьер, выловивший 21 рыбину
Ранее мужчина был судим за незаконную добычу водных биологических ресурсов.
Вечером в районе деревни Мальгино Юрьевецкого района на Волге был пойман браконьер. Мужчина 1954 года рождения выловил сетями 21 рыбу разных видов. Сети и улов изъяты.

— Выяснилось, что ранее мужчина был судим по статье 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Теперь ему вновь угрожает наказание по этой статье. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказал Кинешемец.RU временно исполняющий обязанности начальника штаба Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Сергей Константинович Ильин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2016, 08:54
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3743
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Федор - 19 апреля 2016 в 18:42

Цитата:
Цитата: По какому запросу гуглить?

К сожалению не нашел. Было это около пяти лет назад, уже в истории. Один с Юрьевецкого района рыбак был. Штраф влепили, платить нечем. Вот и повесился. Чтоб приставы жилье не описали. Второй с Костромской стороны, Завражье, такая же история.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 19 апреля 2016 в 15:42

Цитата:
Погуглите, найдете.

По какому запросу гуглить?

Цитировать
 
+ 3 -

Федор - 19 апреля 2016 в 15:13

Цитата:
Цитата:

 А то много красивых слов написано, призывающих браконьеров оправдать, а с фактами как-то не очень.

Погуглите, найдете. А браконьеров не оправдываю, сам ловлю только на удочку. Только вот браконьер браконьеру рознь. Знаю одну семью, с тремя маленькими детьми, без работы. Не потому, что лентяи, потому что работы у нас практически нет. Так вот, выживают исключительно за счет рыбалки. А так же скотины и огорода. И знаю практически всех браков, которые в Волге километры сетей ставят безнаказанно, потому что все схвачено. Сети у них дополнительный приработок и для удовольствия. Так вот. Рыбака этого, коль на сети застанут, штраф по полной и еще в тюрьму засядят, оставив сиротами детей. А вот у браков конкретно все схвачено, им бояться нечего, и потому средь бела дня по всей Волге сети свои трясут. Вот от таких в Волге рыбы с каждым годом все меньше и меньше становится. Скоро сорогу в красную книгу занесем!

Цитировать
 
+ -4 -

stardok - 19 апреля 2016 в 14:06

Цитата:
Кстати уже двое местных повесились, чтоб дом не описали, и детей на улицу не выкинули от непосильного штрафа в сумме месячной депутатской зарплаты!

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста,

 

А то много красивых слов написано, призывающих браконьеров оправдать, а с фактами как-то не очень.

Цитировать
 
+ 8 -

чел - 19 апреля 2016 в 13:59

Цитата:
Снова здорова! Когда этот беспредел закончится? На пенсионеров, которым жрать нечего, уголовные дела заводим за несколько рыбок, а всю Волгу мафиози свыше сетями опутали, всю!!! И кто? Местные бандиты, милиция, инспекция, ну и конечно, как же без этого, их покровители свыше! И это не голословно! Живу на берегу Волги, так шум от техники, на которой браки рыбу тоннами возят, за километры с утра и до позднего вечера слышно! Ну и конечно для отчета такие вот статейки в местных газетах пишут про очередного ПРЕСТУПНИКА! Эх Россия! Нет, чтобы всем миром со злом бороться, так нет, все воруют, воруют, и когда только нажрутся, а сажают работяг, которые, чтоб с голоду не сдохнуть, сетенку поставят себе со старухой покушать рыбки свежей, и то не дадут. Да еще и штраф впаяют такой, что в пору в петлю лезти! Кстати уже двое местных повесились, чтоб дом не описали, и детей на улицу не выкинули от непосильного штрафа в сумме месячной депутатской зарплаты!

все правильно у власти преступники 

Цитировать
 
+ 11 -

Федор - 19 апреля 2016 в 13:57

Снова здорова! Когда этот беспредел закончится? На пенсионеров, которым жрать нечего, уголовные дела заводим за несколько рыбок, а всю Волгу мафиози свыше сетями опутали, всю!!! И кто? Местные бандиты, милиция, инспекция, ну и конечно, как же без этого, их покровители свыше! И это не голословно! Живу на берегу Волги, так шум от техники, на которой браки рыбу тоннами возят, за километры с утра и до позднего вечера слышно! Ну и конечно для отчета такие вот статейки в местных газетах пишут про очередного ПРЕСТУПНИКА! Эх Россия! Нет, чтобы всем миром со злом бороться, так нет, все воруют, воруют, и когда только нажрутся, а сажают работяг, которые, чтоб с голоду не сдохнуть, сетенку поставят себе со старухой покушать рыбки свежей, и то не дадут. Да еще и штраф впаяют такой, что в пору в петлю лезти! Кстати уже двое местных повесились, чтоб дом не описали, и детей на улицу не выкинули от непосильного штрафа в сумме месячной депутатской зарплаты! Цитировать

Выбор редакции: