20 апреля 2024, 16:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области пресечена незаконная банковская деятельность

В Ивановской области пресечена незаконная банковская деятельность
Злоумышленники успели получить доход около 5,5 млн рублей.
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена группа лиц, осуществляющая на территории Ивановской области незаконную банковскую деятельность.

Для осуществления преступной деятельности использовались реквизиты ряда подконтрольных юридических лиц с признаками фиктивности. На их расчетные счета переводились денежные средства клиентов для последующего обналичивания. В результате противоправной деятельности участники группы извлекли незаконный доход на сумму более 5 425 000 рублей. 

«На основании собранной доказательной базы следственной частью следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 172 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная банковская деятельность»). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет», — рассказали в Управлении МВД России по Ивановской области.

Сотрудниками полиции проведены обыски в жилых и офисных помещениях, расположенных на территории региона. Изъяты печати юридических лиц, электронные и бумажные носители информации, черновая документация и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2019, 13:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3539
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Товарищ бендер - 22 марта 2019 в 14:30

ну сумма то не ахти какая? Вопрос в другом как и через какой банк деньги обналичивали? Кому с обнала процент шёл? Цитировать

Выбор редакции: