29 марта 2024, 15:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области продолжают действовать «оконные аферисты»

В Ивановской области продолжают действовать «оконные аферисты»
Очередная жертва мошенников лишилась своих денег и осталась без окон.
Как ранее писал Кинешемец.RU, жителей Кинешмы массово обманывают фирмы по установке пластиковых окон. Конечно же, есть добросовестные и надёжные компании, и их много, но и «фирм-однодневок» тоже хватает. А это значит, что необходимо проявлять особую бдительность и осторожность при работе с производителями и установщиками окон.

Одна из таких «фирм-однодневок» — «Балкон плюс», организатором которой является некая ИП Федотова Е.Н. Она заключает договоры с людьми на остекление балконов, берёт предоплату, после чего исчезает. На удочку мошенников попалась и Нина Сергеевна, жительница Заволжска. В январе текущего года женщина обратилась в оконную компанию «Балкон плюс», где хотела заказать пластиковые окна для своей квартиры.

— На следующий день после моего обращения в фирму ко мне домой приехал мужчина и представился замерщиком окон. Проведя расчёты, он озвучил мне сумму выполнения заказа — 84 тысячи рублей. После чего попросил подписать договор и отдать предоплату. Я всё сделала, как он сказал, и заплатила 50 тысяч рублей предоплаты. Затем мужчина пояснил, что, когда окна будут готовы, со мной свяжутся, а оставшуюся сумму можно будет доплатить после установки окон, — поделилась с Кинешемец.RU Нина Сергеевна.

После получения предоплаты оконной компании, как говорится, и след простыл. С января прошло уже достаточно много времени, а у женщины до сих пор ни установленных окон в квартире, ни денег.

-Я пыталась дозвониться по телефону в эту компанию, но мне никто не ответил. Затем я решила съездить и всё выяснить, но по прибытии на место увидела, что офис закрыт и, по-видимому, давно не работал. Спустя какое-то время мне сообщили, что фирма переехала в Вичугу, но и там офиса тоже не оказалось, — пояснила Нина Сергеевна.

Женщина неоднократно обращалась в полицию. В правоохранительных органах заводили дела и передавали их в районный суд.
Последнее из судебных заседаний как раз состоялся на днях. Решение — до 25 августа поставить женщине окна, и после их установки она должна доплатить ещё оставшиеся 34 тысячи рублей.

Но у Нины Сергеевны уже никакого доверия к фирме нет. А на её желание расторгнуть договор с этой службой и вернуть свои деньги последовал ответ: «Это невозможно». Договор составлен очень грамотно, и на нём стоит подпись Нины Сергеевны. А то, что женщина с января не может дождаться заказанных окон или возвращения заплаченных денег, это не волнует никого.

Мошенники пользуются доверием простых граждан и, кстати, на их крючке не одна Нина Сергеевна. Людей, обманутых оконными фирмами, в нашей области множество и в основном это пенсионеры. Как раз для неосведомлённых людей и составляются такие договоры, которые невозможно потом расторгнуть.

Хотелось бы, чтобы люди более внимательно читали договоры, не «клевали» на заманчивые предложения, тщательно знакомились с условиями договора, сроками исполнения, чтобы не подписывали другие, посторонние документы.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2016, 15:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2475
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Народный Фронт - 17 августа 2016 в 09:39

Нужно на живца выловить,нашей полиции,видимо этим заниматься некогда. Цитировать
 
+ 1 -

Василий с Ванцетти - 16 августа 2016 в 19:24

Сочувствую гражданке! От мошенников и аферистов никто, подчеркиваю никто, не застрахован! Сумма для жителя такого депрессивного и дотационного региона НЕМАЛАЯ. Весьма немалая! И получить вместо услуги и продукта, пардон, кукиш, очень обидно и ощутимо для своего кошелька! Конечно, необходимо обращаться в суд, но перспективы получения услуги (установки исконных оконных блоков) или возвращения денег гражданке весьма туманна! Но бороться необходимо. Удачи! Цитировать

Выбор редакции: