18 апреля 2024, 13:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешемском районе задержали пьяного водителя-повторника

В Кинешемском районе задержали пьяного водителя-повторника
В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В минувшие выходные в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы инспекторами ДПС были задержаны 17 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

В субботу, 6 июля, в Кинешемском районе в 06-50 на 166 километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 20-летний молодой человек, управляя в состоянии опьянения автомашиной «Рено Логан» не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием.

«В результате ДТП водитель с травмами головы после осмотра медиками оставлен на месте ( показания прибора — 0.996 мг/л), составлен административный материал по статье 12.8 часть 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Госавтоинспекция по Ивановской области напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2019, 10:28
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1587
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Просто я - 10 июля 2019 в 07:49

Алконавты, своей жизнью не дорожите, так пожалейте других участников дорожного движения!!!  Цитировать
 
+ 0 -

Мах - 9 июля 2019 в 21:14

[...]а нам фото папы то))))) сел пьяный за руль-получи 30-ку и 1,5-ку Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 9 июля 2019 в 12:09

Цитата:
Правильно.

Давайте тоже пишите чей это сын.  И фото папы с краткой биографией.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Koka11 - 9 июля 2019 в 10:52

Правильно. Цитировать

Выбор редакции: