29 марта 2024, 16:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме на перекрестке Островского и Горького сбили 14-летнюю девочку

В Кинешме на перекрестке Островского и Горького сбили 14-летнюю девочку
Подростка госпитализировали в областную детскую больницу.

Вчера около 19:30 49-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2124», на пересечении улиц Островского и Горького совершил наезд на пешехода.


«14-летняя девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу слева направо. Она была одета в темную одежду без светоотражающих элементов», - отметил инспектор по пропаганде ГИБДД Алексей Шибалов.
 

Подростка с переломами госпитализировали в областную детскую больницу.


Госавтоинспектор напомнил, что в темное время суток взрослым и детям следует носить одежду со светоотражающими элементами или использовать фликеры. Это позволит стать гораздо заметнее на дороге и избежать наезда транспортных средств. Особенно это актуально в весенний период, когда на дорогах слякоть и пешеходы в вечерние и ночные часы сливаются с дорогой и заметить идущего по дороге пешехода довольно сложно.

Видео: Ян Глазов 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2019, 10:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4119
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гость города москва - 22 марта 2019 в 10:20

о господи  поправляйтесьдевушка Цитировать
 
+ 2 -

123 - 22 марта 2019 в 09:11

Цитата:
У молодых сформировалось странное представление: я пешеход и если иду по переходу то мне ничего не угрожает! 

Такое представление сформировалось не только у молодых. Очень часто пешеходы тоже виноваты. Но все эти рассуждения хороши пока ваши дети или вы сами не попали к кому нибудь под колеса и вот тогда вам уже будет все равно кто куда смотрел. Водитель должен видеть все что происходит вокруг него на 360 градусов. Не можешь, не видишь, не предугадываешь развитие ситуации - не садись за руль. И как быть с теми водителями, кто давит прохожих на тротуарах, во дворах? 

Цитировать
 
+ 4 -

Iliziym - 21 марта 2019 в 20:18

Я как бывший водитель побывавший в подобной ситуации на месте водителя хочу сказать. То что водитель по закону безусловно виновен и понесет правильное наказание. Но при этом я стороник правил с обоих сторон и считаю что в первую очередь пешеход должен заботиться о своей безопасности. Так как водитель понесет наказание и сядет, но он рано или поздно выйдет и продолжит жить полноценной здоровой жизнью. А пешеход который пострадает может остаться инвалидов и поверьте тогда во первых он поменяет свои убеждения по поводу своей безопасности на дороге, а во вторых ему на фик не нужны будут деньги так как они не заметными ему здоровье. А в худшем варианте жизнь.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 21 марта 2019 в 19:44

Цитата:
Цитата:
Писатели-автолюбители а вам кому нибудь доводилось быть в ситуации когда можно сказать под колеса бросается пьяная рожа и летит через твой капот? А?

Пьяные рожи под колеса не бросались, самолет не падал, геморой не мучал.

Что ты вообще этим вопросом сказать хотел? Сформулируй мысль внятно. 

У него внезапно моча в голову ударила и живот стало пучить.

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 21 марта 2019 в 19:20

Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

его - 21 марта 2019 в 18:37

на кол [...] Цитировать
 
+ 0 -

@@@ - 21 марта 2019 в 17:54

я проблему вижу так как складывается ситуация на дороге ! Может кто то по другим дорогам ездит? Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 21 марта 2019 в 17:48

Писатели-автолюбители а вам кому нибудь доводилось быть в ситуации когда можно сказать под колеса бросается пьяная рожа и летит через твой капот? А? Цитировать
 
+ -4 -

Пешеход - 21 марта 2019 в 15:22

Ужесточать наказание водителям однозначно. Сломал кости девочке - сломать ему. Не виноват? Так и девочка не виновата. Не хочет ломаных костей - девочка назначает ценник - оплати. Не можешь - ломать кости. Цитировать
 
+ 2 -

Саша - 21 марта 2019 в 14:56

Цитата:
Цитата:
У молодых сформировалось странное представление: я пешеход и если иду по переходу то мне ничего не угрожает! Мобильник или наушники в ушах а по сторонам многие даже не смотрят! А надо бы!

То есть ты козлина, носишься по городу перед зеброй не тормозя, а я на шубу фликеры должна ПРИШИВАТЬ!!!! Это центр города, где нормальное освещение????? С какой скоростью по городу положено ездить?????????? Почему бошкой не вертишь у перехода????

Эх, коза, коза. Своей головой не забывай вертеть. А не попой.

Цитировать

Выбор редакции: