19 апреля 2024, 09:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме на время закрытия детского сада детей обязаны перераспределить

В Кинешме на время закрытия детского сада детей обязаны перераспределить
Ребятам должны предоставить места в других дошкольных учреждениях.
Как Кинешемец.RU писал ранее, с целью экономии бюджетных средств детские сады будут ежегодно закрываться в летний период на 30 дней. Таким образом все воспитатели и сотрудники детсадов будут одновременно уходить в отпуск.

Как пояснили в городской прокуратуре, приостановление деятельности детского сада возможно лишь в том случае, если дети будут распределены в другие детские сады.

Непредоставление ребенку места в дошкольном учреждении при приостановке деятельности свидетельствует о ненадлежащем исполнении образовательным учреждением полномочий, возложенных на него законом, и о нарушении конституционного права ребенка на доступное бесплатно образование. За нарушение или незаконное ограничение права на общедоступное и бесплатное образование установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 5.57 КоАП РФ.

Для этого родителям необходимо написать заявление о необходимости предоставить место в другом детском саду. Также родители вправе добровольно отказаться от места в другом детском саду. Например, в связи с уходом в отпуск и наличием возможности личного присмотра за ребенком.

«Однако, в случае перевода детей из иного образовательного учреждения, в нарушение требований законодательства о наполняемости дошкольных учреждений, при отсутствии мест, достаточных для предоставления образовательных услуг с соблюдением требованием СанПиН, будут нарушены права детей на предоставление качественных образовательных услуг, благоприятную окружающую среду, гарантируемые статьями 42 и 43 Конституции РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 6.7 КоАП РФ», — отметила Ольга Аферова, старший помощник городского прокурора.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 апреля 2019, 15:54
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2988
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Филина - 29 апреля 2019 в 10:38

Здесь все правильно написано. Пишите заявление, уведомляйте надлежащим образом о том, что вашему ребенку необходимо место в детском саду. Обязаны предоставить. Если в др детсаду мест не будет, то все дружно выйдут из отпуска и вы будете ходить как ходили в свой сад.  Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 28 апреля 2019 в 20:21

Кстати, в целях экономии бюджетных средств не планируется кргуглосуточное и круглогодичная приостановка деятельнеости гороно и горисполкома? Прокуроские под это делор опять обоснование подведут, мол, так и надо сделать? Очень слабо подготовлены, да, и уж какой тут надзор за законностью... Цитировать
 
+ 3 -

ксюня - 28 апреля 2019 в 19:37

если ребенок не посещал сад более 5 суток, принимается он в сад  только  после осмотра педиатра. со справкой Вопрос: у нас в саду более 100 детей. рядом одновременно закрывают еще 4 сада. эта толпа бросится -за справками в поликлиники ??? а есть у педиатров ресурс для ее приема?  Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 28 апреля 2019 в 18:55

Родители могут письменно и под регистрацию известить и заведующих салов, и гороно, что летом в отпуск они не идут, детей никуда переводить не будут, а будут их приводить к Сажиной сотоварищи, чтобы они днём детьми занимались. Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 28 апреля 2019 в 18:51

Редакция, вы можете опубликовать рядом и прокурорское предостережение о недопустимости закрытия садов, и нынешнее "пояснение" прокурорши??? Сделайте это, люди сравнят и сделают соответствующие выводы. Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 28 апреля 2019 в 18:17

Ну, что, утёрлись прокурорские со своим предостережением о недопустимости закрытия садов? Прогнули их Балаганов с гороно и отребьем?

Не удивлён, к этому всё и шло, если посмотреть на балагановцев и на синих в кадров разрезе.

Компетентность, порядочность и законопослушность не ночевали ни у тех, и ни у других.

Цитировать
 
+ 0 -

Правда - 28 апреля 2019 в 17:26

Цитата:
Цитата:
Правда ли, что малообеспеченной семье невозможно устроить ребенка в другой сад на время массового отпуска. какие препятствия в этом случае придумали ГОРОНО и соцзащита?

Нам сказали, что потом когда отходите в подменный садик чтобы вернуться назад надо будет опять все документы щановз собирать и врачей проходить. Д/с N29

Не имеют право. Они пугают, чтобы никто заявоение не написал о переводе

Цитировать
 
+ 0 -

Мама - 27 апреля 2019 в 21:22

Цитата:
Правда ли, что малообеспеченной семье невозможно устроить ребенка в другой сад на время массового отпуска. какие препятствия в этом случае придумали ГОРОНО и соцзащита?

Нам сказали, что потом когда отходите в подменный садик чтобы вернуться назад надо будет опять все документы щановз собирать и врачей проходить. Д/с N29

Цитировать
 
+ 0 -

Пригожин - 26 апреля 2019 в 22:17

За нарушение условий по уходу и содежанию детей давно пора уголовку лепить,а тут все административка унылая.... Цитировать
 
+ 1 -