В Кинешме нарушают законодательство о предоставлении земельных участков многодетным семьям

Проверку проводила городская прокуратура.
Кинешемская прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены  нарушения администрациями Кинешмы и Кинешемского района порядка ведения перечней земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления  гражданам, имеющих 3 и более детей.

В нарушение требований частей 4 и 5 статьи 1.2 Закона Ивановской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам» перечень земельных участков, утвержденный администрацией Кинешмы, не содержит указаний и номеров телефонов контактных лиц, уполномоченных ознакомить заявителей с расположением земельных участков на местности. Этот список не был опубликован в средствах массовой информации, а изменения, внесенные в указанный перечень в сентябре 2017 года, на официальном сайте кинешемской администрации не размещены.

«В нарушение требований части 5 статьи 1.2 названного Закона перечень земельных участков на территории Кинешемского района и утвержденный районной администрацией, не опубликован в средствах массовой информации», — добавила помощник прокурора города Наталья Гудим.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав Кинешмы и района внесены представления об устранении нарушений законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Марина Сургина