20 апреля 2024, 10:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме огнём ликвидировано швейное производство

В Кинешме огнём ликвидировано швейное производство
Не исключено, что в доме располагался подпольный цех.

Кинешемец.RU сообщал о пожаре, произошедшем на территории частного домовладения № 34 по улице Сенной, днём 25 июля. Как информирует Главное управление Министерства чрезвычайных ситуация по Ивановской области, на территории домовладения располагался швейный цех. Причина возгорания устанавливается.


По информации Кинешемец.RU, рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки. Очевидцы же утверждают, что даже слышали некий взрыв, но, что на самом деле стало причиной пожара предстоит выяснить экспертам.

В Кинешме огнём ликвидировано швейное производство фото 2
— Сказать о том, что послужило причиной, сейчас невозможно. Эксперты работают. Был ли в данном домовладении швейный цех и был ли он законен, были ли у него разрешительные документы на производство, всё это будет ясно только после окончания расследования, — рассказал Кинешемец.RU начальник отдела надзорной деятельности города Кинешмы и Кинешемского муниципального района Сергей Алиевич Мамхягов.

Очевидцы происшествия рассказывают, что как только начался пожар, рабочие разбежались. Единственным пострадавшим стал 29-летний мужчина. Он выбрался из горящего здания до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Медики диагностировали у пострадавшего ожог левой руки.

В Кинешме огнём ликвидировано швейное производство фото 3

Как хорошо видно на фотографиях, перед входом в строение лежат огромные обгоревшие, тюки, скорее всего с тканью или чем-то подобным, но ни одна служба в данный момент не может с уверенностью сказать, было ли зарегистрировано в доме производство швейных изделий. По информации редакции, владельцем указанного дома является бывший директор ОАО «Томна» Вячеслав Хрулёв.

В Кинешме огнём ликвидировано швейное производство фото 4
— Мы не можем проверить было ли производство по указанному адресу зарегистрировано, у нас реестра предпринимателей нет, в своё время мы хотели его составить, но делали это только личным обходом по городу, а на территорию частного домовладения нас никто не пустит. Полицию хотели привлечь для совместной работы по выявлению подпольных производств, но пока движения в данном направлении нет. В данном случае проверка возможна только через налоговую, ну и, возможно, выявление причин возгорания установит какие-либо нарушения, — пояснила Кинешемец.RU начальник отдела по экономике и предпринимательству администрации Кинешмы Елена Александровна Казначеева.

В итоге, в настоящий момент выяснить и утверждать однозначно, что на территории сгоревшего частного дома было расположено швейное производство, более того, что оно являлось незаконным, нельзя, можно только домысливать. Слово за экспертами.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2016, 13:43
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3791
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

юра - 28 июля 2016 в 19:27

тусовка тряпок  там идет минимум лет 10 Цитировать
 
+ 4 -

квппаапе - 27 июля 2016 в 14:35

а как же соседи которые пострадали  Цитировать

Выбор редакции: