28 марта 2024, 12:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме пассажирский автобус врезался в «Пежо»

В Кинешме пассажирский автобус врезался в «Пежо»
В результате пострадало два человека.
Вчера, 8 января, около 19:00 произошло дорожно-транспортное происшествие на перекрестке улиц Макарова и Юрьевецкой.

«21-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, двигался по улице Юрьевецкой. При повороте налево он совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Пежо», под управлением 37-летнего мужчины», - рассказал Алексей Шибалов, инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.

В результате происшествия пострадало два человека из автобуса.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 января 2019, 11:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3970
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

qwe - 9 января 2019 в 17:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:Там автобус не предоставил преимущество! Он стал поворачивать налево,не пропустив встречную машину. Как таким молодым доверяют жизни пассажиров?! Чему его научили???
 

По поводу молодости: с 18 лет мужчинам оружие в армии доверяют и Родину защищать. А вы про баранку)))) кстати с возрастом у многих мозги не растут, только хуже башка соображает))))

Цитировать
 
+ 0 -

Елена - 9 января 2019 в 17:30

Цитата:
Цитата:Там автобус не предоставил преимущество! Он стал поворачивать налево,не пропустив встречную машину. Как таким молодым доверяют жизни пассажиров?! Чему его научили???
прохожему 37: по словам прочитай 18.3 там есть ключевое слово" убедиться"

хочу добавить, что фраза "водителю автобуса убедиться что ему уступают дорогу", не такая спасительная для водителя легковушки, как может показаться. Т.к по КОАП ст.12.17 п.1 штраф 500 р. за непредоставление преимущества маршрутному ТС))))))))))

 

Цитировать
 
+ 4 -

qwe - 9 января 2019 в 17:16

Цитата:
Вождение этих пазиков в городе таково что иногда хочется водиле фейс разбить

мне кажется, что вождение значительно большего количества легковушек в городе (по сравнению с автобусами) так же требует аналогичного наказания. Это подтверждается кучей видео с региков в сети, и там в основном легковушки. У самого есть такие видосы(обрезаные лежат), жалею, что так и не отправил их в ГАИ. А потому что учить то как по другому. По мордаса, это статья УК РФ.

Цитировать
 
+ 4 -

qwe - 9 января 2019 в 17:07

Цитата:
прохожему 37: по словам прочитай 18.3 там есть ключевое слово" убедиться"

хочу добавить, что фраза "водителю автобуса убедиться что ему уступают дорогу", не такая спасительная для водителя легковушки, как может показаться. Т.к по КОАП ст.12.17 п.1 штраф 500 р. за непредоставление преимущества маршрутному ТС))))))))))

Цитировать
 
+ -1 -

Инспектор негаи - 9 января 2019 в 15:11

прохожему 37: по словам прочитай 18.3 там есть ключевое слово" убедиться" Цитировать
 
+ -2 -

Инспектор негаи - 9 января 2019 в 14:52

Если я пишу то за базар отвечаю! Я однажды и не только из-за таких пид.... чуть в аварию не попал Цитировать
 
+ 6 -

qwe - 9 января 2019 в 14:03

Цитата:
Цитата:

ПДД п.18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.  Часто это даже многие не знают водятлы.

Давно ли ПАЗики стали полноценными автобсами???? Ни по каким правилам им уступать не надо!

Надо. А что это не автобус?  Прошу кинешемец ру дать от Гибдд комент по этому поводу.

Цитировать
 
+ -9 -

Прохожий 37 - 9 января 2019 в 13:38

Цитата:

ПДД п.18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.  Часто это даже многие не знают водятлы.

Давно ли ПАЗики стали полноценными автобсами???? Ни по каким правилам им уступать не надо!

Цитировать
 
+ 5 -

qwe - 9 января 2019 в 13:34

Цитата:
Вождение этих пазиков в городе таково что иногда хочется водиле фейс разбить

Да нормально водят. Надеюсь вы сами соблюдаете ПДД п.18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.  Часто это даже многие не знают водятлы.

Цитировать
 
+ 8 -

Инспектор негаи - 9 января 2019 в 13:19

Вождение этих пазиков в городе таково что иногда хочется водиле фейс разбить Цитировать

Выбор редакции: