28 марта 2024, 22:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме пьяная работница получила увечья на станке для переработки хлопковых отходов

В Кинешме пьяная работница получила увечья на станке для переработки хлопковых отходов
Директор ООО «Картель» обвиняется в нарушении требований охраны труда.
Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Картель». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, директор предприятия допустил потерпевшую к работе на станке без прохождения первичного и повторного инструктажей по охране труда на рабочем месте, обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знаний требований охраны, не обеспечил контроль за правильностью применения работницей средств индивидуальной защиты, а также содержание агрегата для переработки хлопковых отходов в исправном состоянии. Кроме того, потерпевшая была допущена к работе в состоянии алкогольного опьянения.


«В результате нарушений правил охраны труда работница предприятия при выполнении своих трудовых обязанностей по разработке отходов на станке для переработки хлопковых отходов получила травму кисти левой руки в виде обширной скальпированной раны и открытых оскольчатых переломов пальцев», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области .

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 октября 2019, 14:35
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3382

Выбор редакции: