29 марта 2024, 17:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме сбили пешехода

В Кинешме сбили пешехода
Инцидент произошел на улице 50-летия Комсомола.
Сегодня, 11 декабря, около 8 часов утра  у дома №35 по ул. 50 лет Комсомола автомобиль совершил наезд на пешехода.

«Имеется пострадавший», — сообщает пресс-служба МЧС России по Ивановской области.

Подробности уточняются.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 единицы техники и 8 человек, в том числе от МЧС России – 1 единица техники и 3 человека личного состава.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 декабря 2019, 09:41
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4985
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

vladumur - 13 декабря 2019 в 22:02

На ул. 1я Касимихинская дом1 (МКД),2 года назад, перед домом  у подъездов, положили  асфальт. Теперь около подьездов ездят машины как по дороге, сделали из двора мкд поезъжую дорогу. Вопрос к администрации и госавтоинпекции, ГДЕ ВЫ  И КОГДА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРЕКРАТИТЕ. Согласно правил ПДД ,...СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД У МКД ЗАПРЕЩЁН, ТАК КАК  ЭТО ДВОР МКД  -  " ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРИТОРИЯ" К  ДОМУ ,МКД, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕЗЪЖЕЙ ЧАСТЬЮ.( 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2019.)..Кстати машина приезъжающая за Волковым А.Г.( Заместитель главы администрации городского округа Кинешма) тоже ездит перед этим  МКД.  И на последок ,к размышлению ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ КИНЕШМЫ . Согласно плана города Кинешма. ДОРОГА ПРОХОДИТ ЗА  МКД ( за домом)  №1 ПО УЛИЦЕ 1Я кАСИМИХИНСКАЯ ??????

Цитировать
 
+ 0 -

Уныние - Грех - 12 декабря 2019 в 09:29

Цитата:
Цитата:
Какого хрена горсеть выключает фонари так рано? Экономисты х.....вы!!!!

На социалистической 3 дня освещения уличного не было. Совсем. Тьма кромешная

Горсеть ничего не отключает! Вы разберитесь сначало! Освещение отключается и включается автоматически по разработанному графику балансодержателя - собственника освещения! А таковым является МУ "УГХ" (учредитель Администрация города)! Все вопросы к разработчикам графика работы освещения!

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемец - 12 декабря 2019 в 09:17

Сколько народу гибнет в ДТП - ужас.

В год тысячами! Как в большой войне. И как бороться с этим, никто толком не знает. Машины и их водители, убивают людей. Двадцать первый век!

Цитировать
 
+ 3 -

анасрать - 11 декабря 2019 в 23:04

Цитата:
Цитата:

А почему пешеходы свои обязанности не выполняют. Головы кочан не повернут.

Если он убедился в безопасном переходе, как произошло ДТП ?

Т.е. пешеход должен убедиться, что водитель его видит, снизил скорость или остановился.

ПДД требуют соблюдения безопасности от обоих участников дорожного движения.  

Понятно, что водитель понесет ответственность. но он это переживет. А вот тому получил ущерб здоровью будет икатся  до конца жизни.

Так что выбирайте- либо прав в лепешку, либо ....... не спеши.

О чём вы, товарищ? Автомобили оккупировали весь город, они повсюду: во дворах, в переулках, на ценральных дорогах! Многие улицы не оснащены тротуарами. Весь город окутан ограждениями. Пешеходов превратили в людей второго сорта. 

Вы предлагаете пешеходам бояться машин, озираться по сторонам, быть постоянно начеку. Но это не выход. Необходимо устраивать больше безопасных пешеходных переходов, ограничителей скорости, светофоров. Автомобиль это средство повышенной опастности, тыщу раз об этом говорено. Стыдно водителям мериться правами с беззащитными пешеходами.

СОБЛЮДАЙ ПДД-ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕШ

Цитировать
 
+ -1 -

Orange - 11 декабря 2019 в 21:02

Цитата:


Цитировать
 
+ 8 -

17-й - 11 декабря 2019 в 13:14


Цитировать
 
+ 9 -

Алекс - 11 декабря 2019 в 11:45

Цитата:
Какого хрена горсеть выключает фонари так рано? Экономисты х.....вы!!!!

На социалистической 3 дня освещения уличного не было. Совсем. Тьма кромешная

Цитировать
 
+ 14 -

гостья - 11 декабря 2019 в 11:26

А сейчас на 2-ой  Шуйской д.1 на вчерашнем месте происшествия побыстрому меняют дорожные знаки Интересно зачем? Как всегда у нас пока гром не грянет.... А  сбитого  у завода пешехода очень жалко Очень хороший был и человек и специалист Цитировать
 
+ 9 -