25 апреля 2024, 09:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме состоится суд над мужчиной, сломавшим нос полицейскому

В Кинешме состоится суд над мужчиной, сломавшим нос полицейскому
Инцидент произошел на автобусной остановке.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 28 октября текущего года в дневное время, сотрудник полиции находился на остановке общественного транспорта в городе Кинешма, где также находились в состоянии алкогольного опьянения двое мужчин, которые громко нецензурно выражались и вели себя агрессивно, таким образом, совершили своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В связи с этим полицейский сделал замечание и предъявил им законное требование прекратить свои противоправные действия. В ответ на это один из мужчин нанес ему несколько ударов кулаком в область лица. После чего сотрудник правоохранительных органов применил в отношении обвиняемого специальное средство – газовый баллончик и вызвал подкрепление. 

«Услышав это, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, но впоследствии был задержан и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и он был подвергнут административному задержанию», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Своими преступными действиями обвиняемый причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде перелома носа, а также различных ран, ссадин и кровоподтеков.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 декабря 2021, 09:38
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3183
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 19 декабря 2021 в 00:16

А почему полицай прямо на оставке не составил административный протокол в отношении потенциальных пассажиров? Значит, не исполнял свои обязанности. Его тоже нужно наказать. Зашевелился лишь тогда, когда по морде получил ... Цитировать
 
+ 2 -

Атамскуагу - 19 декабря 2021 в 00:10

Цитата:
Милиционеров бить нельзя! Сиделец отгулял свой очередной "отпуск", теперь пусть поработает на лесоповале.

А говорили, что все люди равны ... Полицаи, значит, равнее граждан, которые их содержат, которых ошкуривают и бьют.

Цитировать
 
+ 2 -

виктор 1 - 18 декабря 2021 в 23:10

Любой полицейский ( даже чисто офисный- обязан  быть  отлично подготовлен для  рукопашного боя) В овд Кинешмы ,по всей видемости,  пренебрегают данной подготовкой  и напрасно-- видите какие последствия  бывают у тех, кто этой подготовкой  не занимается.  Цитировать
 
+ 1 -

Кинеш - 17 декабря 2021 в 09:44

Сообщите когда суд, кинешемца нужно поддержать может быть и не виновен вовсе . Цитировать
 
+ 1 -

Очевидец - 17 декабря 2021 в 09:27

Странно Вы всё это как то преподносите. Вроде это как бы был росгвардеец, который сделал замечание непосредственно в автобусе, пассажиру, по поводу отсутствия у того маски. За что и получил в нос. Из подкрепления было два экипажа ДПС и карета скорой. Или это был другой случай и у нас в городе стало входить в привычку ломать сотрудникам носы?! Цитировать
 
+ -1 -

актер - 16 декабря 2021 в 20:14

Цитата:
Посмотрел,бедолага,на вольную жизнь и решил,что в хате то лучше--тепло,чисто,пайка регулярно и прочие ништяки! А тут постовой под руку попался со своими замечаниями как нельзя кстати!

Да и в местах не столь отдалённых тоже не сладко. И там надзиратели придираются к нецензурной брани, нарушению распорядка дня, нарушению формы одежды, пререканиям и грубости в отношении сотрудника и т.д. 

Цитировать
 
+ 5 -

Ника - 16 декабря 2021 в 17:31

Какие-то странные унас полицаи  Где-то они герои если против женщин или безмасочников   А тут сопли распустил Да где-то в Германии или США  тут-же застрелил-бы  за такое и все-бы одобрили Цитировать
 
+ 0 -

Паша - 16 декабря 2021 в 11:54

Ибо нe Цитировать
 
+ 11 -

Пенсионер - 16 декабря 2021 в 11:31

Форму нужно носить если ты полицайский не светить ксивой где темно и заниматься физподготовкой. Согласен с тем что милиционеров бить нельзя. В СССР милиционеры применяли самбо и могли себя  защитить достойно в случае чего. Цитировать
 
+ 5 -

u165240518 - 16 декабря 2021 в 11:26

Посмотрел,бедолага,на вольную жизнь и решил,что в хате то лучше--тепло,чисто,пайка регулярно и прочие ништяки! А тут постовой под руку попался со своими замечаниями как нельзя кстати! Цитировать

Выбор редакции: