В Кинешме спасатели потренировались устранять утечку уксусной кислоты

Устрашающий сюжет учений развернули на ООО «ДХЗ-Производство».
В Кинешме спасатели на практике отработали мероприятия по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации. Учения прошли в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сюжет был устрашающим: при транспортировке опасного вещества на ООО «ДХЗ-Производство» произошла утечка уксусной кислоты. Соответствующий сигнал потупил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 10 часов 30 минут. К месту ЧС незамедлительно выдвинулись все оперативные службы города.


Были задействованы формирования городского звена ТП РС ЧС в составе аварийно-спасательного отряда и оперативной группы управления ГО и ЧС, 2-го отряда федеральной противопожарной службы, расчеты дорожно-патрульной службы МО МВД РФ «Кинешемский», эвакуационная группы эвакокомиссии Кинешмы, бригада скорой медицинской помощи.

«Прибыв на территорию «ДХЗ-Производство», сотрудники полиции оцепили место чрезвычайной ситуации, а спасатели и пожарные приступили к ликвидации последний аварии, в том числе были выполнены мероприятия по герметизации места утечки уксусной кислоты, созданию водяной завесы. В ходе ЧС пострадал человек. Он незамедлительно был эвакуирован и передан медицинским работникам, которые, проведя первоочередные реанимационные мероприятия, доставали пострадавшего в лечебное учреждение», — передает подробности учений пресс-служба Александра Пахолкова.

Также были отработаны вводные по ликвидации пожара, возникшего на месте ЧС и эвакуации населения из пострадавшего района.

Выполнение всех мероприятий контролировал начальник городского управления ГО и ЧС Юрий Смирнов.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU