29 марта 2024, 04:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме водитель грузовика, задавивший пенсионерку, получил 2 года условно

В Кинешме водитель грузовика, задавивший пенсионерку, получил 2 года условно
Дочери погибшей собственник автомобиля выплатит 1 млн рублей в качестве компенсации.

Житель Кинешмы, признанный виновным в ДТП, в результате которого погибла пенсионерка, привлечен к уголовной ответственности. Напомним, что 1 сентября 2022 года в дневное время у дома № 3 по улице Щорса 37-летний водитель при движении задним ходом к магазину с целью разгрузки товара, совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия от полученных травм.


Кинешемский городской суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком два года, с возложением на него обязанностей, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.

«При назначении наказания суд учёл фактические обстоятельства дела, тяжесть совершенного преступления, которое является неосторожным и относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, смягчающие наказание обстоятельства: оказание помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления, так как об указанном ДТП сразу сообщил в службу 112; активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение материального ущерба», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

В рамках уголовного дела удовлетворён частично гражданский иск дочери погибшей в размере 1 млн рублей. Указанная компенсация морального вреда взыскана с работодателя – собственника автомашины, у которого осуждённый работал водителем-экспедитором. Приговор от 20 марта 2023 года в законную силу не вступил.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2023, 15:51
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3026
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Жук - 23 марта 2023 в 11:05

Цитата:
Ну и страна! 2 года УСЛОВНО за смерть человека! Но 20 лет за фейки об армии.

На 15

Цитировать
 
+ -1 -

ДМБ - 23 марта 2023 в 01:01

Цитата:
Ну и страна! 2 года УСЛОВНО за смерть человека! Но 20 лет за фейки об армии.

Не передёргивайте! Какие двадцать лет?! По закону - не более пятнадцати!

Остроту момента понимать надо, да.

Цитировать
 
+ 4 -

ПолнаяОпа - 22 марта 2023 в 20:15

Ну и страна! 2 года УСЛОВНО за смерть человека! Но 20 лет за фейки об армии. Цитировать

Выбор редакции: