29 марта 2024, 10:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме воспитатель детского сада получила условный срок

В Кинешме воспитатель детского сада получила условный срок
Следователи и суд усмотрели в действиях обвиняемой ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.
В 2016 году кинешемским следственным отделом расследовалось уголовное дело в отношении воспитателя одного из муниципальных детских образовательных учреждений по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей.

— Как установлено в ходе предварительного следствия, а также по результатам судебного рассмотрения уголовного дела, воспитатель не исполнила возложенные на неё обязанности по охране жизни и здоровья детей во всех режимных моментах в течение дня. Находясь в зоне игровой территории детского сада воспитатель оставила без наблюдения и тщательного присмотра двоих воспитанников, в результате чего один из них стал раскачивать на качели другого, который упал на землю и получил закрытый перелом левой большеберцовой кости, причинивший тяжкий вред здоровью, — подробно пояснил суть дела заместитель руководителя следственного отдела по Кинешме следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области подполковник юстиции Михаил Беляев.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела воспитателю назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца с установлением определённых ограничений.

Следственное управление обращается к родителям, взрослым членам семьи, а также лицам, на которых, в силу должностных обязанностей, возложен контроль за детьми, с напоминанием о том, что во избежание несчастных случаев дети должны быть под постоянным присмотром.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июня 2016, 16:02
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2791
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: