В Кинешме выявили 11 нарушителей самоизоляции

Все они привлечены к ответственности.
На 6 апреля сотрудниками отдела МВД «Кинешемский» полиции 11 человек привлечено к ответственности за нарушение режима повышенной готовности, направленный на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В нарушение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» они покинули место своего постоянного проживания и не выполнили законные требования сотрудников полиции о соблюдении режима самоизоляции и незамедлительном следовании к месту жительства.

Отметим, что сейчас на улицах города ежедневно в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции патрулируют улицы и выявляют нарушителей, которые бесцельно проводят время на улице (не направляются в магазин, аптеку или медучереждение) и распивают алкогольные напитки.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно указу губернатора при выходе на улицу необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность и без веской необходимости не покидать дом.


Все уважительные причины для выхода на улицу перечислены в п. 7 указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

РУБРИКА: Происшествия и криминал