В Сочи задержан начальник Кинешемского ОБЭПа, находившийся в федеральном розыске

По информации Кинешемец.RU это произошло 27 декабря.
Кинешемец.RU сообщал о громком уголовном деле в отношении сотрудников ОЭБ и ПК МО МВД «Кинешемский». В сентябре 2017 года в СУ СК России по Ивановской области официально подтвердили, что начальник ОЭБ и ПК МО МВД России «Кинешемский» скрылся от органов следствия, объявлен в федеральный розыск. По месту его жительства прошли обыски.

И вот, как стало известно Кинешемец.RU, разыскиваемый был задержан правоохранителями накануне Нового года на набережной Сочи. В настоящее время он доставлен в Иваново для проведения следственных мероприятий.


Напомним, что 4 августа 2017 года СУ СК России по Ивановской области в отношении старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).


10 августа 2017 года СУ СК России по Ивановской области в отношении сотрудников ОЭБ и ПК МО МВД «Кинешемский» возбуждено уголовное дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст.290 УК РФ). Указанные уголовные дела объединены в одно производство.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU