В Станко незаконно торговали у автобусной остановки

Индивидуальные предприниматели оштрафованы на 5000 рублей.
В адрес Совета и администрации Наволокского городского поселения, а также администрации Кинешемского района в течение 2017 года поступали обращения ИП по вопросу нестационарной торговой деятельности и осуществления незаконной торговли около автобусной остановки в селе Станко.

«В нарушение частей 1 и 2 статьи 32 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 3 статьи 8, статьи 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения были рассмотрены необъективно, факты имевших место административных правонарушений со стороны лиц, осуществляющих торговлю в неустановленном месте, не выявлены, меры к устранению нарушений и привлечению к административной ответственности не приняты», — пояснила Кинешемец.RU помощник прокурора города Наталья Гудим.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав администрации Кинешемского района и Наволокского городского поселения, а также председателя Совета Наволокского городского поселения внесены представления об устранении нарушений законодательства при рассмотрении обращений граждан, административного законодательства.

Кроме того, 24 августа городская прокуратура во время рейда выявила, что индивидуальные предприниматели торговали в не отведенных для этих целей местах. 29 августа в отношении ИП возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.1  Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области», в их адрес внесены представления об устранении нарушений.


Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Марина Сургина