25 апреля 2024, 19:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В связи с пожаром, в Ивановской области проверят все школы

В связи с пожаром, в Ивановской области проверят все школы
С огнём боролись в помещении гардероба, сгорели вещи учеников.
Департамент образования региона издал приказ «О дополнительных мерах по обеспечению противопожарной безопасности образовательных учреждений». Будут сформированы комиссии и проверена техническая исправность пожарных сигнализаций, пути эвакуации, усилен пропускной режим граждан в образовательные учреждения, проведены дополнительные инструктажи с персоналом школ и педагогами.

— Несмотря на то, что все школы региона при подготовке к учебному году прошли проверки, в том числе на предмет соблюдения противопожарной безопасности, глава региона Павел Коньков поручил оперативно провести дополнительные проверки и инструктажи. Поводом для этого стал пожар в ивановской школе №66, произошедший 9 ноября, — сообщили в Департаменте образования Ивановской области.

Информация о задымлении в раздевалке старшеклассников на втором этаже здания школы №66 поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 11 часов. Из здания школы оперативно эвакуировали 350 человек – всех учеников и сотрудников. Они были размещены в соседней школе № 2.

Оперативно на место происшествия прибыли пожарно-спасательные службы, представители правоохранительных органов и администрации города Иванова. По данным ГУ МЧС по Ивановской области, пожар ликвидирован в 11 часов 09 минут. В результате пожара повреждено помещение гардероба на площади 20 квадратных метров.

Пострадавших в результате ЧП нет, пострадали личные вещи учеников. Ущерб, причинённый пожаром, будет возмещён учебным заведением. Причина возгорания устанавливается.


С 10 ноября школа продолжила работу в штатном режиме.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 ноября 2016, 11:57
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1974
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гелена - 10 ноября 2016 в 13:39

"Ущерб, причинённый пожаром, будет возмещён учебным заведением".

Хотелось бы УТОЧНИТЬ в Департаменте образования Ивановской области: за счет каких средств будет компенсирован ущерб? Учителя  между собой "скинутся по тысчонке-другой" под бдительным прицелом , простите, присмотром администрации ОУ, или стимулирующий фонд раскошелится?

А если кто-то из учителей потребует дать  правовую оценку действий администрации ОУ в прокуратуре?

 

Цитировать
 
+ 3 -

Василий с Ванцетти. - 10 ноября 2016 в 13:19

"Ущерб, причинённый пожаром, будет возмещён учебным заведением. Причина возгорания устанавливается." За счет каких средств Департаментом образования Ивановской области будет возмещён ущерб родителям (законным представителям) несовершеннолетних? Они (вещи) были застрахованы? Или же сей акт произойдет за счет стимулирующих выплат педагогам ОУ? Цитировать
 
+ -3 -

чел - 10 ноября 2016 в 12:21

а что раньше не проверяли безопасность? видать только за баблом ходили по организациям. Цитировать
 
+ -1 -

кира - 10 ноября 2016 в 12:12

Заведением. У вас что ли в штате нет корректора? Цитировать

Выбор редакции: