19 апреля 2024, 04:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Заволжском районе в подростка стреляли из обреза охотничьего ружья из-за девушки

В Заволжском районе в подростка стреляли из обреза охотничьего ружья из-за девушки
После операции состояние юноши оценивается как стабильное.

Как Кинешемец.RU писал ранее, в селе Жажлево Заволжского районе подросток получил ранение. По уточненной информации юноша получил огнестрельное ранение в область грудной клетки справа.


По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия, следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Между подростками произошла ссора из-за девушки. 16-летний подросток сходил домой за обрезом охотничьего ружья, наставил его на потерпевшего и произвел выстрел. Сейчас выясняются обстоятельства этого выстрела и получения ранения вторым подростком», — рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

В ночь с 21 на 22 июля в тяжелом состоянии 15-летнего юношу с ранением легкого и оскольчатым переломом 3 ребер транспортировали в Кинешемскую ЦРБ, где ему оказали оперативное лечение. Вскоре в город на Волге прибыла бригада санавиации, которая провела операцию совместно с кинешемскими врачами.


На данный момент состояние подростка оценивается как стабильное.

Сейчас назначены все необходимые экспертизы, проводятся следственно-процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого несовершеннолетнего.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2018, 13:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Ник - 24 июля 2018 в 08:58

О чем вы говорите,ребенок присмерти, задеты жизненно важные органы.За это сидеть бы стрелку полный срок,пусть подумает что он сделал.Не дай бог кому такой. Цитировать
 
+ 3 -

я там был - 24 июля 2018 в 07:59

Цитата:
Я там был! Прям в пол метра от меня было это! Я видел то, что он ружье вынес стрелок в кавычках, да он угражал, но пострадавщий сам выдернул ружья и не ожидал что оно стрельнет! И пострадавщий в селе всех провацирует! Да стрелок в кавычках зря вынес обрез, но сажать за то что он не сделал! не справедливо! И обрез он не дома взял! Он его нашел вообще в колодце! Я лично видел это! Дробь в см от меня пролетела! Я хотел дать показание, но я испугался! И щас боюсь! У меня до сейх пор шок! И это пострадавший разбил стрелку губу и еще колечии нанес! 

"Она сама надела короткую юбку и предлагала себя. Он просто хвастался своим толстым кошельком, я не мог его не забрать. Я сам видел, он взял ружжо и стрельнул в себя". И т.д. Пошли обычные отмазки - пострадавший сам виноват.

Цитировать
 
+ 4 -

я был там - 24 июля 2018 в 07:56

Цитата:
Я там был! Прям в пол метра от меня было это! Я видел то, что он ружье вынес стрелок в кавычках, да он угражал, но пострадавщий сам выдернул ружья и не ожидал что оно стрельнет! И пострадавщий в селе всех провацирует! Да стрелок в кавычках зря вынес обрез, но сажать за то что он не сделал! не справедливо! И обрез он не дома взял! Он его нашел вообще в колодце! Я лично видел это! Дробь в см от меня пролетела! Я хотел дать показание, но я испугался! И щас боюсь! У меня до сейх пор шок! И это пострадавший разбил стрелку губу и еще колечии нанес! 

Пошли обычные отмазки - пострадавший сам виноват. "Я сам видел, он взял ружжо и стрельнул в себя. Она сама надела короткую юбку и предлагала себя. Он просто хвастался своим толстым кошельком, я не мог его не забрать". И т.д.

Цитировать
 
+ 6 -

профессор - 24 июля 2018 в 00:41

Цитата:
Я там был! Прям в пол метра от меня было это! Я видел то, что он ружье вынес стрелок в кавычках, да он угражал, но пострадавщий сам выдернул ружья и не ожидал что оно стрельнет! И пострадавщий в селе всех провацирует! Да стрелок в кавычках зря вынес обрез, но сажать за то что он не сделал! не справедливо! И обрез он не дома взял! Он его нашел вообще в колодце! Я лично видел это! Дробь в см от меня пролетела! Я хотел дать показание, но я испугался! И щас боюсь! У меня до сейх пор шок! И это пострадавший разбил стрелку губу и еще колечии нанес! 

Да ты сам из дома ружьё принес и стрелявшему отдал, а теперь отмазаться хочешь. Колодец какой-то придумал, дробь в сантиметре пролетела. Ты зачем ружьё дробью заряжал? Чтобы не промахнуться при случае? А отпечатки свои стер, прежде чем ружьё братану передать?

 

Теперь вдвоем с ним сядете. каждый за свое.

Цитировать
 
+ -5 -

u242228810 - 24 июля 2018 в 00:26

Я там был! Прям в пол метра от меня было это! Я видел то, что он ружье вынес стрелок в кавычках, да он угражал, но пострадавщий сам выдернул ружья и не ожидал что оно стрельнет! И пострадавщий в селе всех провацирует! Да стрелок в кавычках зря вынес обрез, но сажать за то что он не сделал! не справедливо! И обрез он не дома взял! Он его нашел вообще в колодце! Я лично видел это! Дробь в см от меня пролетела! Я хотел дать показание, но я испугался! И щас боюсь! У меня до сейх пор шок! И это пострадавший разбил стрелку губу и еще колечии нанес!  Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 23 июля 2018 в 21:45

Цитата:
Не зря видимо родители ружьё на виду держали.Не спокойные нынче времена настали.:(

Может, теперь еще и родители условку получат за незаконное хранение? Было бы справедливо.

Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 23 июля 2018 в 21:43

Цитата:
Цитата:
Парень всю жизнь мучаться будет после огнестрела. А другому видимо судьба на "кичу".

А девушка что будет ?

А девушка, чего доброго, подумает: "Он за меня убить готов. За такого надо замуж идти"... ))) Таких присказок по соцсетям много ходит... )  И будет потом всю жизнь на зону работать...

Цитировать
 
+ 2 -

alexis - 23 июля 2018 в 18:47

Цитата:

У 16 летнего подростка все будет хорошо. Следственный комитет уже дал ему бонус Возбудил не 105ю убийство, а 111ю тяжкие. Хотя намерение на убийство были прямые, и он прекрасно осознавал, что выстрел из обреза смертелен. А не довел он свои действия по независящим от него причинам. Благодаря старанием врачей подросток выжил. 

На суде учитывая возраст получит по минимуму (не ломать жизнь), потом УДО.

Так что годика чере 2-3 может довести дело до конца.

Это у кого как котелок варит.Если ему до фонаря - будет по тюрьмам колесить.Ну если мама с паой кого надо подмажут,то может вообще условкой отделаться.В такой стране живём.

Не зря видимо родители ружьё на виду держали.Не спокойные нынче времена настали.:(

Цитировать
 
+ 3 -

17-й - 23 июля 2018 в 18:12

У 16 летнего подростка все будет хорошо. Следственный комитет уже дал ему бонус Возбудил не 105ю убийство, а 111ю тяжкие. Хотя намерение на убийство были прямые, и он прекрасно осознавал, что выстрел из обреза смертелен. А не довел он свои действия по независящим от него причинам. Благодаря старанием врачей подросток выжил. 

На суде учитывая возраст получит по минимуму (не ломать жизнь), потом УДО.

Так что годика чере 2-3 может довести дело до конца.

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 23 июля 2018 в 16:47

Цитата:
Парень всю жизнь мучаться будет после огнестрела. А другому видимо судьба на "кичу".

А девушка что будет ?

Цитировать

Выбор редакции: