29 марта 2024, 03:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В жилом доме в Кинешме взорвался сейф с патронами и порохом

В жилом доме в Кинешме взорвался сейф с патронами и порохом
Ударной волной выбило оконную раму жилого дома, хозяин жилья получил ожоги.

Утром 4 августа тишину улиц просыпающегося города разорвали сирены машин МЧС, мчащихся в сторону микрорайона «Фабрика №2». Среди кинешемцев немедленно распространились слухи о взрыве, имеющие право существовать, так как на улице Григория Королёва минутами ранее был слышен хлопок. Начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Вячеславович Радостин информацию подтвердил.

В жилом доме в Кинешме взорвался сейф с патронами и порохом фото 2
— В одной из кинешемских квартир было зарегистрировано возгорание. На место происшествия выехала оперативная группа полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский». В ходе выяснения причин возгорания было установлено, что мужчина 1977 года рождения пытался вскрыть металлический сейф при помощи пилы «болгарки». В нём он хранил охотничье ружьё, патроны и порох. Воспользоваться инструментом для резки металла мужчине пришлось после того, как он потерял ключи от сейфа. В процессе попытки вскрытия оружейного хранилища искры от работающей пилы попали на порох и воспламенили его, — сообщил Владислав Радостин.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Ивановской области добавили, что ударной волной вышибло оконную раму.

По предварительным данным, охотничье оружие и боеприпасы мужчина хранил в соответствии с установленными законодательством правилами. В результате безалаберного поведения, мужчина получил ожоги. Он госпитализирован в Центральную районную больницу Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2016, 10:52
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4759
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

анасрать - 12 августа 2016 в 10:59

Цитата:

Я все больше убеждаюсь, что население Кинешмы деградирует в геометрической прогрессии...

И такие д.е.б.и.л.ы еще оружие имеют, отсюда и убийства, и самоубийства.

 

эй ты-слыш!!!дупло свое залепи и жало прикуси.за слова ответ держи.

это я-тот которого ты называеш [...]ом,сегодя выписали.

(мораль обычной басни прост-за свой базар-а ответе ХВОСТ!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Быдло - 4 августа 2016 в 19:53

Цитата:
"Давно ли пожарные стали разбором ДТП заниматься? "

Пожарно-спасательные подразделения выезжают на ДТП для проведения аварийно-спасательных работ (д[...]кирование и извлечение пострадавших, оказание им первой медицинской помощи, эвакуация их в специализированные медицинские учреждения, локализация и тушение пожаров, ликвидация других вторичных поражающих факторов ДТП)

Так и не спорит никто! Я пример привёл, что выезд структуры, прямо не имеющей отношения к происшествию - тоже имеет определённый смысл.

Цитировать
 
+ -1 -

u3821857314 - 4 августа 2016 в 19:36

Цитата:
— В одной из кинешемских квартир было зарегистрировано возгорание. На место происшествия выехала оперативная группа полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский».

А давно ли у нас полиция начала пожары тушить?

Полиция пожары тушит, пожарные на ДТП выезжают.))) Прямо как в американском фильме, тетка рожает, а к ней пожарники приезжают.)))

Цитировать
 
+ 2 -

1 из 01 - 4 августа 2016 в 19:26

"Давно ли пожарные стали разбором ДТП заниматься? "

Пожарно-спасательные подразделения выезжают на ДТП для проведения аварийно-спасательных работ (д[...]кирование и извлечение пострадавших, оказание им первой медицинской помощи, эвакуация их в специализированные медицинские учреждения, локализация и тушение пожаров, ликвидация других вторичных поражающих факторов ДТП)
Цитировать
 
+ -3 -

Koka11 - 4 августа 2016 в 15:10

Народ готовится и вооружается, что то будет. Цитировать
 
+ 4 -

Быдло. - 4 августа 2016 в 14:21

Цитата:
— В одной из кинешемских квартир было зарегистрировано возгорание. На место происшествия выехала оперативная группа полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский».

А давно ли у нас полиция начала пожары тушить?

На ДТП сейчас пожарные выезжают. Даже если никакого возгорания не произошло. Давно ли пожарные стали разбором ДТП заниматься?

Цитировать
 
+ 2 -

Быдло. - 4 августа 2016 в 14:19

Цитата:
Скоро и в России придем к тому, что в инструкции к микроволновке будут писать о невозможности сушки домашних животных в ней.

Такие инструкции будут писать, когда мозги у нас в пиндосские превратятся.

Цитировать
 
+ 1 -

трупель - 4 августа 2016 в 14:11

— В одной из кинешемских квартир было зарегистрировано возгорание. На место происшествия выехала оперативная группа полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский».

А давно ли у нас полиция начала пожары тушить?

Цитировать
 
+ 4 -

Разрушитель мифов - 4 августа 2016 в 14:10

Скоро и в России придем к тому, что в инструкции к микроволновке будут писать о невозможности сушки домашних животных в ней. Цитировать
 
+ 2 -

Быдло - 4 августа 2016 в 14:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Второй день подряд фигурирует оружие в СМИ. Надо бы полицейским задуматься по этому поводу.А то скоро у каждого второго ствол будет храниться в квартире.

А где он должен находиться? В сарае под старым тряпьём? И, что касается "задуматься".Полиция исполняет закон, а не придумывает его. По поводу изменения законодательства - это в Госдуму. И потом, правила хранения оружия нарушены не были никоим образом. Нелепая случайность.

хранил правильно а открывал не правильно,вот нарушение

Способ открытия законом не регламентируется. Нарушения формально нет.

Цитировать

Выбор редакции: