28 марта 2024, 13:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Вандалы разбили стёкла самолёта в музее под открытым небом в Кинешме

Вандалы разбили стёкла самолёта в музее под открытым небом в Кинешме
Очевидцы утверждают, что акт вандализма совершили два 12-летних подростка.
На входе в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, у подножия монумента «Всем сражавшимся за Отечество» уже десятилетие располагается «Музей под открытым небом». Здесь собрана техника времён Великой Отечественной войны: танки, гаубицы, пушки, самолёт. Кинешемцы и гости города с удовольствием осматривают экспонаты, знакомятся с их краткой историей, выгравированной на табличках, сопровождающих каждую боевую единицу, фотографируются.

Как сообщают очевидцы, в минувшую субботу, 16 апреля, около 19 часов двое несовершеннолетних подростков разбили стёкла в кабине самолёта «Александр Пушкин», стоящем в «Музее под открытым небом». Стоит предположить, что малолетние вандалы готовились к преступлению — в кабине были установлены не простые оконные стёкла, и разбить их даже кирпичами или камнями проблематично.

  • Вандалы разбили стёкла самолёта в музее под открытым небом в Кинешме фото 2
  • Вандалы разбили стёкла самолёта в музее под открытым небом в Кинешме фото 3
  •  
  •  
Подробности происшествия уточняются.

Фото Ян Глазов 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2016, 09:49
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4512
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 19 апреля 2016 в 09:28

Цитата:

[...]сы, я вам жизни спокойной не дам. Кто порадил этот биомусор?
Я найду вас маленкие выблядки и разобью [...]ки будто это стеко самолета.

Надеюсь вы не доживете и до 14 лет.
Ну и общество у нас пошло.. [...] товарщи!

Какой-то [...]с под видом ветерана решил в интернете кулаками помахать.

Сдачи то точно не получит.

Цитировать
 
+ -2 -

Ветеран - 19 апреля 2016 в 09:17

[...]сы, я вам жизни спокойной не дам. Кто порадил этот биомусор?
Я найду вас маленкие выблядки и разобью [...]ки будто это стеко самолета.

Надеюсь вы не доживете и до 14 лет.
Ну и общество у нас пошло.. [...] товарщи!

Цитировать
 
+ 0 -

u3821857314 - 18 апреля 2016 в 20:52

Цитата:
Это товарищи местный менталитет- нас рать, разбить, намусорить и далее по списку.

А далее по списку : обо[...], оскорбить, обвинить без суда и следствия.

Что то мне не вериться, что в детстве все были паиньками, особенно мальчишки. Даже в "Ералаше" 80-х годов мальчишки бьют стекла. У нас в классе били и плафоны, и окна, и никто никого не сдавал. Эти только не то место выбрали. Конечно, за такое по головке не погладят, но и кричать на весь интернет "[...]" и отправлять их "лес валить"- прям очень по -взрослому, по-мужски.

Им и так попало, я думаю. Неужели нет им прощения?

Цитировать
 
+ 5 -

Вася - 18 апреля 2016 в 16:52

Это товарищи местный менталитет- нас рать, разбить, намусорить и далее по списку. Цитировать
 
+ -1 -

совет - 18 апреля 2016 в 13:40

всем интересно что внутри самолёта,мошли бы туда экскурии делать.а если это музей то там должен быть охранник или видео камеры Цитировать
 
+ 6 -

Иван - 18 апреля 2016 в 13:39

Как раз почти перед 9 мая на патриотической волне и на чувствах о нашем крыме  Цитировать
 
+ 0 -

u3821857314 - 18 апреля 2016 в 12:02

Ну да. Что тогда удивляться, что "детишки" на Вечном огне яичницу жарят и "зиги" кидают. "Они же дети!!!" По хорошему - родителей заставить опатить ремонт. Или другой списанный Миг-21 приобрести за их деньги.

А известно из каких семей эти дети? Может, у них и родителей то нет, и никто им ничего не об'яснял? С чего Вы вообще взяли, что я их оправдываю? 

Цитировать
 
+ 3 -

злой - 18 апреля 2016 в 11:52

Цитата:
Слава Богу, не мои. Я не выступаю адвокатом, но могла быть и такая версия развития событий. Возможно, и была дыра, а дети добили. Почему они не могли захотеть там поиграть? Если шалаши из веток строят и там играют, а в кабине настоящего самолета не хотят?

Ну да. Что тогда удивляться, что "детишки" на Вечном огне яичницу жарят и "зиги" кидают. "Они же дети!!!" По хорошему - родителей заставить опатить ремонт. Или другой списанный Миг-21 приобрести за их деньги.

Цитировать
 
+ 0 -

u3821857314 - 18 апреля 2016 в 11:26

Слава Богу, не мои. Я не выступаю адвокатом, но могла быть и такая версия развития событий. Возможно, и была дыра, а дети добили. Почему они не могли захотеть там поиграть? Если шалаши из веток строят и там играют, а в кабине настоящего самолета не хотят? Цитировать
 
+ 0 -

злой - 18 апреля 2016 в 11:17

Цитата:
Чем же они разбили, раз кирпичами проблематично? Дети чтоли такие силачи? Может стекла уже были разбиты, а дети увидев это, решили в кабине посидеть, поиграть.

Ваши дети "поиграли"? Если нет - чего адвокатом выступаете? И это, "посидеть и поиграть" в пустом корпусе самолёта - это сильноwink. Да и залезть туда можно только при полностью уничтоженном остеклении. В пробитую дыру не залезешь.

Цитировать

Выбор редакции: