29 марта 2024, 12:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Воровские шайки цыган замечены в Кинешме

Воровские шайки цыган замечены в Кинешме
За дело взялась полиция.
В городе участились случаи краж денежных средств из квартир и домов кинешемцев. Преступления совершены по следующей схеме: женщины цыганской национальности под предлогом продажи розничного товара, попрошайничества обходят частные и многоквартирные дома с целью установления одиноких и престарелых граждан. Через некоторое время после проведённой «разведки» 2-3 женщины приходят к намеченным в качестве жертв гражданам. 

«Одна, опрятно одетая, имея на руках какую-либо папку с бумагами в виде документов, под любым предлогом проходит с хозяином (хозяйкой) на кухню и завязывает разговор на различные темы, чтобы усыпить бдительность потерпевшего, — рассказал старший инспектор штаба кинешемской полиции Артем Межинский. –В это время напарница тайно проникает в дом через оставленную незапертой дверь и похищает деньги и ценные вещи. Хищение, как правило, обнаруживается не сразу, поэтому довольно затруднительно осуществить полный сбор всех вещественных доказательств. А тем более найти злоумышленников, вернуть похищенное».

Отдел МВД России «Кинешемский» обращается к гражданам с просьбой о проявлении гражданской активности и бдительности: если Вы встретили на своей улице или в подъезде дома подозрительных лиц цыганской национальности, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 8(493-31)5-46-64, 8-493-31-5-77-69.

При необходимости — задержите их до приезда полиции либо проследите их передвижение.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2017, 14:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2776
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

анасрать - 9 февраля 2017 в 19:51

Цитата:
человек которого укусил вампир-становится вампиром.а человек которого цыгане покусают-становятся    .......................!!!laughlaughlaugh

а за кол осиновый или пулю серебряную-самому же срок наболтают!!!

Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 9 февраля 2017 в 19:50

человек которого укусил вампир-становится вампиром.а человек которого цыгане покусают-становятся    .......................!!!laughlaughlaugh Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 9 февраля 2017 в 19:48

будеш их задерживать-самого же и "примут".не чаем же с баранками их удерживать??? Цитировать
 
+ 2 -

Василий с Ванцетти. - 9 февраля 2017 в 15:01

Цитата:
Цыгане это не национальность, а этническое меньшинство.

Это верно Вы определили, товарищ под кодом-псевдонимом "072" (уже не люди, а номера!).Так и встает передо мной персонаж актера театра и кино Миха́я (Михаи́ла) Ермола́евича Волонти́ра (молд. Mihai Volontir; 9 марта 1934, Глинжены, жудец Орхей, Цитировать

 
+ 15 -

""" - 9 февраля 2017 в 14:55

Цитата:
Цыгане это не национальность, а этническое меньшинство.

Цыгане это не люди

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

072 - 9 февраля 2017 в 14:38

Цыгане это не национальность, а этническое меньшинство. Цитировать

Выбор редакции: