24 апреля 2024, 00:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

За ограбление 7-летнего ребёнка в Кинешме осуждён 40-летний мужчина

За ограбление 7-летнего ребёнка в Кинешме осуждён 40-летний мужчина
Преступник похитил деньги у мальчика, идущего в магазин за продуктами.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кинешемского городского суда от 9 декабря 2015 года, вынесенный в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кинешмы 1976 года рождения. Собранные следственным отделом по городу Кинешма СУ СК РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчина признан виновным в совершении грабежа с применением насилия.


— Следствием установлено, что 23 августа 2015 года на улице Аристарха Макарова подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил у малолетнего 2009 года рождения деньги, с которыми потерпевший шёл в магазин для покупки продуктов питания. Мать ребёнка сразу обратилась к сотрудникам полиции, которые по «горячим следам» задержали виновного. Однако, мужчина отрицал причастность к преступлению, вину не признал, — рассказал Кинешемец.RU руководитель следственного отдела СУ СК РФ России по Ивановской области Сергей Алексеевич Афёров.

Приговором Кинешемского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2016, 14:27
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2444
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ЦЫмц - 15 марта 2016 в 18:07

Цитировать
 
+ -1 -

Евгений_Стрункин - 15 марта 2016 в 16:09

Цитата:

"Без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима"

 

это как понять???

без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник: http://kineshemec.ru/news/proisshestvija-kriminal/za-ograblenije-7-letnego-rebonka-v-kineshme-osuzhdon-40-letnij-muzhchina-1257.html

Понятие "Ограничение свободы" трактует статья 53 УК РФ. Ограничение свободы заключается в установлении судом осуждённому дополнительных ограничений - 

<>не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Цитировать
 
+ -1 -

неверю-небоюсь-не плачу - 15 марта 2016 в 15:50

Цитата:
Цитата:


Без дополнительного ограничения свободы действий после отбывания наказания.

тоесть, надзара после освобождения не будет, ура правосудию, 4 года на одной ноге проскакал и опять за старое, судью на мыло
 

Цитировать
 
+ 3 -

DmitryM - 15 марта 2016 в 15:44

Цитата:

Судье это скажите. smileysmileysmiley

Цитировать
 
+ 2 -

DmitryM - 15 марта 2016 в 15:40

Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

грамотей - 15 марта 2016 в 15:40

Цитата:


что за [...]ы безграмотные статьи пишут, уволить нах
 

Цитировать
 
+ 9 -

мжк - 15 марта 2016 в 15:11

а мэр у детей (0-3) отнял пособие-его посадят???? Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 15 марта 2016 в 15:05

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 15 марта 2016 в 15:02

"похитил у малолетнего 2009 года рождения деньги, с которыми потерпевший шёл в магазин для покупки продуктов питания"

Блин,у 6-7 летнего ребенка ...40 летний мужик.

Цитировать

Выбор редакции: