За ограбление 7-летнего ребёнка в Кинешме осуждён 40-летний мужчина

Преступник похитил деньги у мальчика, идущего в магазин за продуктами.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кинешемского городского суда от 9 декабря 2015 года, вынесенный в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кинешмы 1976 года рождения. Собранные следственным отделом по городу Кинешма СУ СК РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчина признан виновным в совершении грабежа с применением насилия.


— Следствием установлено, что 23 августа 2015 года на улице Аристарха Макарова подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил у малолетнего 2009 года рождения деньги, с которыми потерпевший шёл в магазин для покупки продуктов питания. Мать ребёнка сразу обратилась к сотрудникам полиции, которые по «горячим следам» задержали виновного. Однако, мужчина отрицал причастность к преступлению, вину не признал, — рассказал Кинешемец.RU руководитель следственного отдела СУ СК РФ России по Ивановской области Сергей Алексеевич Афёров.

Приговором Кинешемского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU