Задержан парень, совершивший кражу, грабёж, угон, «пьяное ДТП»

Ранее молодой человек отбыл срок за «насильственные действия сексуального характера».
4 января 2016 года в Кинешме 25-летний молодой человек похитил у соседа ключи от автомобиля марки «БМВ», после чего сел в транспортное средство и скрылся в неизвестном направлении. Прокатившись, злоумышленник бросил похищенный автомобиль на одной из улиц.

Спустя некоторое время парень совершил аналогичное преступление. На похищенном автомобиле родственника он попал в дорожную аварию — врезается в остановку общественного транспорта. Не дождавшись прибытия сотрудников ГИБДД, злоумышленник скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадала девушка-пассажир, которая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в местную больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник ДТП и угонщик был задержан. По фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

— Уже будучи под следствием, фигурант совершил грабёж. У дома по улице Григория Королёва он напал на прохожего и отобрал у него сумку с имуществом. Затем злоумышленник, теперь уже с разрешения родственника, взял его автомобиль, и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал кататься по городу. У дома на площади Революции он был остановлен сотрудниками ДПС за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина была отправлена на штрафстоянку, — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Ивановской области.

В настоящее время гражданин, подозреваемый в совершении сразу нескольких преступлений, арестован и помещён в следственный изолятор. Установлено, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время ведётся следствие. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим криминальным деяниям.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU