Задержан подозреваемый в убийстве в Наволоках

Мужчина схватил нож во время пьяной драки.
Около 19 часов 10 января в доме, расположенном по улице Южная города Наволоки, обнаружено тело 48-летнего хозяина жилища с признаками криминальной смерти – множественными колото-резаными ранами в области шеи. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области, сотрудники полиции и судебно-медицинские эксперты. По данному факту следственным отделом по городу Кинешме СУ СК России возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

— В ходе проведения первоначальных следственных действий — осмотра места происшествия, допросов очевидцев и свидетелей — установлено, что трое мужчин в дневное время 10 января по месту жительства одного из них распивали спиртные напитки, в ходе которой один из мужчин нанёс двоим удары ножом. Один из пострадавших покинул дом, обратив внимание, что в помещении кухни находится тело третьего мужчины, — сообщили Кинешемец.RU в следственном управлении.

Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе по установлению тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего. По результатам указанной экспертизы будет принято решение о квалификации действий злоумышленника в отношении него.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, планируется внесение в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование по уголовному делу продолжается.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU