29 марта 2024, 02:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Ивановской области оштрафован за нападение на полицейского

Житель Ивановской области оштрафован за нападение на полицейского
Мужчина ударил правоохранителя и захватил его шею рукой.
Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины 1981 года рождения, жителя посёлка Михалево, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

— 12 июля 2016 года в утреннее время, находясь по месту жительства, мужчина распивал спиртные напитки. Пройдя в ванную комнату, он обнаружил отца без признаков жизни. По приезде сотрудников полиции была констатирована смерть от сердечного приступа. Сотрудником полиции сыну умершего было предложено проследовать в служебную машину и проехать для дачи объяснений в пункт полиции. Согласившись, он проследовал в автомобиль, но по пути следования внезапно нанёс один удар кулаком правой руки в область лица сотрудника полиции, после чего произвёл захват его шеи предплечьем левой руки, — рассказал Кинешемец.RU межрайонный прокурор прокуратуры Ивановской области Д.А. Седин.

Подсудимый в судебном заседании вину признал, пояснил, что противоправное поведение связано с сильным алкогольным опьянением. Приговором Ивановского районного суда он признан виновным в совершении преступления. С учётом признания вины, наличии малолетнего ребёнка на иждивении, совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2016, 09:05
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1576
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ps...... - 5 декабря 2016 в 04:51

Они за себя то постоять не могут. Откуда их набирают.  Цитировать
 
+ -3 -

Мдаааа уж. - 4 декабря 2016 в 04:38

Мдаааа уж. В Америке за косой взгляд и грубый ответ полицескому наручники одевают, а за нападение застрелят как бешеную собаку, хотя есть маааааленький шанс что у копа хорошее настроение и обойдется нервно-паралитическим газом с шокером. А у нас быдлу можно. Ну и как копам нас защищать, если они сами применять оружие не имеют права, кроме разве атомной войны? Цитировать

Выбор редакции: