Житель Кинешмы осужден за хранение наркотиков

Его задержали на железнодорожном вокзале.
В Кинешемском городском суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Осужденный был задержан сотрудниками Ивановского ЛО МВД России на транспорте 30 марта 2018 года на территории железнодорожного вокзала.

В ходе личного досмотра в его одежде обнаружено наркотическое средство – вещество растительного происхождения содержащее в своем составе марихуану (каннабис) и метил 2-[1-(5-фторпентилтил)-1Н-индазол-3-карбоксамидо]-3,3-диметилбутаноат, который является производным наркотического средства метилового эфира 3-метил-2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты, массой не менее 1,91 г, что является крупным размером.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«При назначении наказания подсудимому суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, фактические обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи», — пояснили в Кинешемском городском суде.

Приговор вступил в законную силу.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU