25 апреля 2024, 12:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы подговорил двух «малолеток» совершить кражу

Житель Кинешмы подговорил двух «малолеток» совершить кражу
Возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса.
Следственным отделом по городу Кинешме следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 150 УК РФ — вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, совершённое лицом, достигшим совершеннолетнего возраста.

— По версии следствия, в марте 2016 года в городе Кинешма в вечернее время 30-летний местный житель путём уговоров и обмана вовлёк двух несовершеннолетних, 15 и 16 лет, в совершение кражи с незаконным проникновением в жилище. Установлено, что мужчина имел криминальный опыт, пользовался авторитетом у юношей и знал о том, что они не достигли совершеннолетия, — сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

Употребив алкоголь, злоумышленники незаконно проникли в жилище 20-летнего кинешемца и похитили имущество на общую сумму 10 тысяч рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

— Своими действиями они совершили преступление, предусмотренное пункта «а» части 3 статьи 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Данное преступление относится к категории тяжких, максимальная санкция за которое предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, — отмечает пресс-служба ведомства.

В настоящее время всем троим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде передачи под присмотр родителей, в отношении совершеннолетнего – заключение под стражу.

— Уголовные дела по фактам кражи и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность соединены в одном производстве. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, определение роли каждого преступника в совершении преступлений, закрепление доказательств их вины, — добавили в главке.

Предварительное следствие продолжается.

Факт совершения кражи выявлен сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский».





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2016, 16:03
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3326
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

123ааа - 14 апреля 2016 в 17:44

Цитата:
Сам-то зачем полез? Или без них просто никак не влезть было?

Мастер - класс показать)))

Цитировать
 
+ 0 -

DmitryM - 14 апреля 2016 в 16:24

Сам-то зачем полез? Или без них просто никак не влезть было? Цитировать

Выбор редакции: