23 апреля 2024, 14:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы ударил полицейского

Житель Кинешмы ударил полицейского
Мужчине назначено наказание в виде условного лишения свободы на полтора года.
29 марта 2016 года Кинешемским городским судом Ивановской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, применившего насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

4 января 2016 года около 20 часов 30 минут автопатрулём отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в составе сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» за появление в общественном месте в состоянии опьянения был задержан мужчина, который в последствии был доставлен в помещение дежурной части. Находясь в камере для задержанных, мужчина нанёс два удара кулаком в левую височную область головы полицейскому.

— В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, фактические обстоятельства его совершения, тяжесть совершённого преступления, относящегося к категории средней тяжести, полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Также учтены данные, характеризующие подсудимого, который не судим, привлекался к административной ответственности, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризующееся как лицо, проживающее с матерью, часто замеченное в состоянии алкогольного опьянения, не работающее, на профилактических учётах в МО МВД РФ «Кинешемский» не состоящее, — сообщает помощник судьи Кинешемского городского суда П.А. Куртенко.

По делу постановлен обвинительный приговор. Осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком два года, с возложением обязанностей, предусмотренных статьёй 73 Уголовного кодекса РФ об условном наказании.

Потерпевшим в судебном заседании заявлен гражданский иск о компенсации причинённого ему морального вреда, обоснованный тем, что в результате умышленных действий ему была причинена физическая боль, он понёс нравственные страдания. Причинённый моральный вред потерпевший оценил на сумму 15 тысяч рублей. Гражданский иск потерпевшего удовлетворён в полном объёме.

Приговор вступил в законную силу. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2016, 10:05
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Источник: ФОТО: Сайт Кинешемского городского суда
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1937
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

чел - 19 мая 2016 в 10:56

если бы стояли камеры онлайн везде в местах где они допрашивают не мало бы увидели мордобоя но уже со стороны ментов.  Цитировать
 
+ 0 -

qwe - 19 мая 2016 в 10:44

///////как лицо, проживающее с матерью, часто замеченное в состоянии алкогольного опьянения, не работающее, на профилактических учётах в МО МВД РФ «Кинешемский» не состоящее/////////

На мамкину пенсию живет и пьёт чтоли
 

Цитировать

Выбор редакции: