28 марта 2024, 20:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жителя Кинешмы осудили на 250 часов обязательных работ за незаконный лов рыбы

Жителя Кинешмы осудили на 250 часов обязательных работ за незаконный лов рыбы
Мужчина «рыбачил» с помощью сетки на реке Елнать.
Прокуратура Юрьевецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Кинешма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

В суде установлено, что мужчина, не имея надлежащего разрешения, в период с 12 по 13 мая 2020 года, используя запрещенное орудие лова – ставную сеть, на реке Елнать Юрьевецкого района осуществил вылов 49 экземпляров промысловых видов рыб.

«Река Елнать является местом нереста весенне-нерестующих рыб и путями миграции к местам нереста, где и с 15 апреля по 15 июня запрещено осуществлять вылов (добычу) водных биологических ресурсов. Использованная сеть рассчитана на возможный вылов свыше 2 тысяч экземпляров рыб», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Суд, исследовав представленные государственным обвинением доказательства, признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Сумма ущерба, причиненного государственным рыбным запасам, составила 44 тыс. рублей и взыскана с осужденного по иску прокурора Юрьевецкого района в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2021, 09:26
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2576
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ЗломУ - 17 октября 2021 в 18:03

ШакалящиЕ всегда под кого-то маскируются - там до&&* считающих искрине  себя благородными потомками от разогнанных в свое время помещиков и красных комисаров - появились люди с таким  болезненным сознанием и даже друг к другу по округе ездят - типа наше. Экологию беречь надо но не двойными стандартоми по чьей то крышей! Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 17 октября 2021 в 17:03

Цитата:
Цитата:
Есть там шакал в Елнати, любитель выписывать протоколы за ловлю на удочку в указанный период, парковку автомобилей отдыхающих и купающихся на берегу в водоохранной зоне, разведение костров. 

Справка : продолжительность жизни шакала в живой природе  12--14 лет......(одним словом не долго)

Это радует , потомство вот только остаётся .

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 17 октября 2021 в 11:11

а с работой в елноти как?есть и достойная? Цитировать
 
+ 1 -

Пенсия - 17 октября 2021 в 08:41

Цитата:
Есть там шакал в Елнати, любитель выписывать протоколы за ловлю на удочку в указанный период, парковку автомобилей отдыхающих и купающихся на берегу в водоохранной зоне, разведение костров. 

Справка : продолжительность жизни шакала в живой природе  12--14 лет......(одним словом не долго)

Цитировать
 
+ 0 -

alexis - 16 октября 2021 в 19:59

Когда народ станет человечней.Ну сказал бы мужику - лови,только осторожней. Я тебя не видел smiley. такая высокая зарплата в этой отрасли,что держатся за место? Цитировать
 
+ 7 -

Злой - 16 октября 2021 в 12:25

Есть там шакал в Елнати, любитель выписывать протоколы за ловлю на удочку в указанный период, парковку автомобилей отдыхающих и купающихся на берегу в водоохранной зоне, разведение костров.  Цитировать
 
+ 8 -

4654654 - 16 октября 2021 в 10:21

Цитата:
Вот интересно, 44 рубаса за ущерб природе с мужика. Каким образом их природе то вернут? Зальют бенза в прокурорское служебное авто? Бенз выхлопом осядет на природу - на, удобряйся. Или как? Деревьев нарубят на бумагу прокурору? Расти борщевик - вот тебе место, как раз на 44 рубаса.

В прошлом году в Волгу выпустили мальков осетра. Наверное так и возместят ущерб. Хотя сомневаюсь, что жив хоть один осетр.

Цитировать
 
+ -2 -

4654654 - 16 октября 2021 в 10:17

Цитата:
Вот интересно, 44 рубаса за ущерб природе с мужика. Каким образом их природе то вернут? Зальют бенза в прокурорское служебное авто? Бенз выхлопом осядет на природу - на, удобряйся. Или как? Деревьев нарубят на бумагу прокурору? Расти борщевик - вот тебе место, как раз на 44 рубаса.

456436

Цитировать
 
+ -1 -

Бомжи - 16 октября 2021 в 10:00

Вот интересно, 44 рубаса за ущерб природе с мужика. Каким образом их природе то вернут? Зальют бенза в прокурорское служебное авто? Бенз выхлопом осядет на природу - на, удобряйся. Или как? Деревьев нарубят на бумагу прокурору? Расти борщевик - вот тебе место, как раз на 44 рубаса. Цитировать

Выбор редакции: