Чемпионы мира и Европы вышли на старт кинешемского марш-броска

Соревнования на призы «Союза десантников» собрали немало титулованных спортсменов.
7 июля в городском парке прошли соревнования по кроссу «Марш-бросок» на призы Кинешемского районного отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников». 

В них приняли участие не только энтузиасты из Ивановской, Владимирской и Костромской областей, среди которых было не мало представителей силовых структур — бывших и действующих военнослужащих, сотрудников ФСИН, МЧС, МВД, но и профессиональные спортсмены. Среди них заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах Андрей Груздев, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по прыжкам в высоту Сергей Мудров, неоднократный победитель и призер Кубка России по горному бегу Эдуард Архипов, мастер спорта по спортивному ориентированию на лыжах, многократный призер всероссийских соревнований Дмитрий Вагурин, участник Первенств Мира среди юниоров по спортивному ориентированию на лыжах Сергей Панов,  мастер спорта по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер Российских лыжных марафонов Олег Сыровегин и многие другие.

«Дорогие друзья, наше отделение организует спортивные мероприятия каждый месяц, это и футбол, и волейбол… Сегодняшнее мероприятие мы проводим впервые. Хочется сказать одно, данные встречи не для галочки и публичности. Это встречи, которые сближают нас всех в одно целое. И делаем мы это от чистого сердца. Наша организация самодостаточная, у нас нет спонсоров»,- отметил на церемонии открытия председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Алексей Фомичев.

Участникам соревнований предстояло преодолеть непростую дистанцию в 6 километров по пересеченной местности с четырьмя подъемами. Необычным было то, что  спортсмены  бежали парами и несли на двоих один «рюкзак десантника» весом 5 килограммов, который можно было передавать друг другу. 

«Именно столько весят патроны к автомату в боекомплекте десантника», — пояснил Алексей Фомичев.
В возрастной группе старше 35 лет первыми к финишу пришли Эдуард Архипов и Павел Богомолов. Дистанцию они преодолели за 25 минут 22 секунды. Менее двадцати секунд им уступили Юрий Митин и Дмитрий Вагурин. Третье место заняли Роман Куликов и Олег Сыровегин. 

В возрастной группе 18-34 года лучший результат показали Эмиль Салахов и Константин Соколов преодолевшие трассу за 25 минут 54 секунды. Вторыми пришла пара Кирилл Бойцов и Сергей Панов, третьими стали Дмитрий Лепилов и Максим Ялуков.

Победители и призеры соревнований получили памятные призы от Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и подарочные сертификаты от спонсора ЦСЭ «Факел». Грамотами за «Волю к победе» были награждены пара Сергей Мудров и Денис Комаровский, Сергей Чернобородов и Борис Алимов, а также смешанная пара Андрей Груздев и Наталья Командина, кстати, ставшая единственной девушкой, не побоявшейся выйти на старт, за что на финише была встречена бурными овациями.

Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» выражает благодарность за помощь в организации марш-броска попечительскому совету отделения в лице Павла Хохлова, Михаила Беляева, Р. Сирадегяна и Романа Куликова. 

Также благодарит за помощь в проведение соревнований ДЮСШ «Звездный» и местное отделение ДОСААФ России.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев