Депутат от Кинешмы Юрий Смирнов сыграл в футбол на Красной площади

Вместе с ним на поле вышли Лотар Матеус, Павел Воля и Наталья Водянова.

9 июля, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Всемирного движения Специальной Олимпиады и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, на Красной площади в Москве прошел юнифайд-матч атлетов Специальной Олимпиады России с участием  прославленных спортсменов и звезд шоу-бизнеса. Вместе с ними на поле вышел депутат Государственной думы РФ, президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов. Компанию ему составили супермодель Наталья Водянова, легендарные футболисты Жилберт Силва, Лотар Маттеус и Лоран Блан, прославленный гимнаст Алексей Немов, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, шоумен Павел Воля, а также атлеты Специальной Олимпиады России.

«Поздравляю всех участников этого прекрасного юнифайд-матча, который прошел сегодня в Москве на Красной площади. Я рад, что наши атлеты стали частью всемирного футбольного праздника. Заряд положительных эмоции, которые мы все сегодня получили, заставляют нас двигаться дальше ради таких ребят. А ещё важно не опускать руки, несмотря ни на какие трудности. Спасибо нашим партнерам за этот праздник», — подчеркнул Юрий Смирнов.

Скажем, что Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация, официально признанная Олимпийским Комитетом России, являющаяся национальным комитетом международной общественной организации Special Olympics International, которая занимается вопросами организации спортивных мероприятий для лиц с умственными отклонениями. С мая 2016 года ее возглавляет депутат Государственной думы РФ от Кинешемского округа Юрий Смирнов.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU