Детсадовцам Кинешмы вручили значки ГТО

Во время спартакиады дошкольных образовательных учреждений.
В спортивной школе «Арена» прошла спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений микрорайона «Автоагрегат».

Мероприятие было организовано в целях популяризации здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом дошкольников, выявления спортивно одаренных детей. В спартакиаде приняли участие воспитанники детских садов №10 и №20, воспитатели, инструкторы по физическому воспитанию и родители.

В программу соревнований входили личные виды испытаний (бег 20 метров, метание мешочка, прыжки в длину с места) и комбинированная эстафета (пролезание в тоннель, бег змейкой, подлезание под дугу, обегание предмета). Победителями в беге стали И.Филиппов и В.Волкова (д/с №20). Лучшие результаты в метании мешочка показали И.Трушин (д/с №20) и Е.Лебедева(д/с №10). В прыжках в длину с места победили Е.Матисов и В.Волкова (д/с №20).

В комбинированной эстафете лучшие результаты показала команда воспитанников детского сада №20. Победители и призеры в личных видах испытаний были награждены почетными грамотами, команда-победитель и призеры в комбинированной эстафете — памятными кубками и почетными грамотами.

В торжественной обстановке детям, успешно сдавшим в декабре 2017 года нормативы ГТО, были вручены серебряные и бронзовые значки.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU