Дворовые футбольные команды начали борьбу за Кубок Александра Пахолкова

В турнире принимают участие 12 коллективов из разных микрорайонов.
7 июля на центральном городском стадионе «Волжанин» состоялось открытие Первого турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы города. Всего заявилось 12 команд из Кинешмы и Заволжска. Допускается участие игроков в возрасте от 15 до 22 лет. 

Организаторами турнира выступили комитет по социальной и молодежной политике, комитет по физической культуре и спорту и кинешемское отделение общественной молодежной организации «Молодая Гвардия».

Как рассказали организаторы, турнир будет проходить в течение двух месяцев на различных спортивных площадках города и станет ежегодным. Матчи проводятся по схеме 4 полевых игрока и вратарь. Командам победителям и призерам будут вручены сертификаты на денежное поощрение.

В рамках турнира уже сыграны первые три игры. «Православный фронт» обыграл «Православный спортивный клуб» со счетом 6:2, команда «Страйк» (м-он ДХЗ) нанесла поражение «Соколу» (Сокольники) 7:2, «Феникс» (25-й магазин) оказался сильнее команды «Золотая молодежь» (Озерки) со счетом 11:0.

Так же в турнире принимают участие команды «Дети 21 века» (волонтерское движение), «Одиндватри» (сборная города), «Звезда» (м-он Гагарина), «Молодая Гвардия» (Заволжск), «Молодая гвардия» (Кинешма) и «Алмаз» (Чкаловский). 


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев