29 марта 2024, 02:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

ФОКа для игровых видов спорта в Кинешме строить не планируют

ФОКа для игровых видов спорта в Кинешме строить не планируют
Пока речь идет только о бассейне.

9 ноября прошло отчетное собрание федерации футбола Кинешмы. Председатель федерации Анатолий Забавин посетовал на отсутствие в городе условий для развития мини-футбола, так как нет ни одного стандартного зала для игр и тренировок.


«Есть ли перспективы в городе, строится ли что?», — прямо спросил он руководителя спорткомитета Ивана Лебедева.

Глава городского спорта объяснил, почему в Кинешме до сих пор нет не только ни одной мини-футбольной площадки, но и современного физкультурно-оздоровительного комплекса, который мог бы закрыть эту проблему. Он напомнил, что появится он мог еще 10 лет назад. 

«Строительство ФОКа планировалось на Менделеевском поле. Многое для этого было сделано: отмежевана земля, был выполнен проект, причем на областные деньги, который прошел лицензирование. Но к нашему сожалению, изменили условия участия в федеральной программе. Сейчас строятся только спортивные объекты, стоимостью не больше 100 миллионов рублей. Наш проект стоил 180 миллионов рублей», — пожаловался он.

Но по его словам, есть еще ряд проблем, которые мешают строительству ФОКа в Кинешме сейчас.
  • ФОКа для игровых видов спорта в Кинешме строить не планируют фото 2
  • ФОКа для игровых видов спорта в Кинешме строить не планируют фото 3
  • ФОКа для игровых видов спорта в Кинешме строить не планируют фото 4
  •  
  •  
  •  
«Наш город планирует принять участие в федеральной программе, правда сначала будем строить бассейн, — завил он. — Но так как в области не закончен ФОК в Родниках, не достроен спортивно-игровой центр в Иванове, не окончательно достроен в Приволжске — нам не разрешают участвовать в федеральной программе. Но мы прилагаем все усилия, разрабатывается проект, но игрового зала пока не будет, будет только бассейн».

Правда, и с самим бассейном нет никакой ясности. Кинешемец.RU писал, что за его строительство мог взяться частный инвестор, намеревавшийся построить бассейн в районе «Лесозавод» к концу 2018 года. Но вероятнее всего этого опять не случится и предприниматель откажется от задуманного. Все дело в том, что городская администрация выставила неподъемный счет за аренду земли, что может нарушить все планы.

Что касается ФОКа с бассейном, который планирует строить сама администрация на ул. Гагарина, тов 2017 году был объявлен конкурс на разработку проектной документации. Из бюджета на эти цели направлено 2 миллиона рублей. Пока о том, кто выиграл конкурс, как и о конкретных сроках реализации проекта не сообщается.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 ноября 2017, 10:30
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4242
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 13 ноября 2017 в 14:28

Цитата:
Цитата:

Поэтому правильно Дионис пишет:

 

4. Да, дружище, помимо основной работы необходимо контролировать, как работают местные чиновники. А Вы как думали? Кто заинтересован в том, что бы местные чиновники работали хорошо? Контроль - это тоже работа, никто за нас ее не сделает!

Ну это лишь напыщенные слова Диониса, не более. Какой к черту контроль? Кто из нас обладает достаточными знаниями для аудита? И даже если имеет, нас допустят к документации ? Или считать возле Никольского моста грузовики с песком? Максимум, что мы можем, посмотреть визуально объект снаружи, а что там внутри -Богу весть. Для этого должен быть специально контролирующий орган. Типа счетной палаты. А нас с нашими желаниями что-то проконтролировать, пошлют в одно известное место. Не стоит желаемое выдавать за действительное.

Документацию можно требовать от своего депутата. Если депутат не реагирует, его можно отозвать. Если действовать по закону, а не в ожидании, что тебя пошлют "в одно известное место".

 

Это не жалаемое, это действительное, просто, чтобы его получить, нужно работать. Не за деньги, а за интересы граждан (и свои в том числе). Ну, а если жители не граждане, тогда, конечно - пошлют. Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.

Цитировать
 
+ 1 -

hgdfuy - 13 ноября 2017 в 11:48

Цитата:
Зачем три зама? 

4

Цитировать
 
+ 8 -

КНЯЗЬ - 13 ноября 2017 в 10:45

Цитата:
Цитата:
Но так как в области не закончен ФОК в Родниках, не достроен спортивно-игровой центр в Иванове, не окончательно достроен в Приволжске — нам не разрешают участвовать в федеральной программе. 

Просветите, знающие люди, почему, если что-то недостроено в области, нельзя участвовать в федеральной программе?

Не доверяют деньги тем кто уже в предыдущие годы их украл и оставил недострои. Значит в области плохо делают ПСД, плохо контролируют стройку и подрядчиков. ФОК в Родниках строил Пахолков и не достроил. А подрядчиком вроде как была Решма, которая сейчас делает крышу на Фурмановской школе. Вот такой мэр нам достался, из-за которого в том числе в область не идут федеральные деньги.

Цитировать
 
+ 6 -

Андрей Алексеевич - 13 ноября 2017 в 10:09

Дайте ка я угадаю, кто владеет той конторой, которая пилила проект. Сват брата друга детства, второй жены дяди по троюродной линии тёщи бывшего мера? Нет?

 

Хороший бизнес. Вы там ребятки делайте вид бурной деятельности, а мы вам потом условия поменяем и всё прикроют. И бабки уйдут, и делать ничего не нужно. Вот так и живём.

Цитировать
 
+ 4 -

шелмимо - 13 ноября 2017 в 09:17

Будет ли? Про бассейн уже не первый год говорят, а воз и ныне там. Вроде бы и проект уже обсчитали и какого "инвестора" находили,но что-то не складывается. Что же касательно недостроев то это верно, их в Ивановской области хватает. Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 13 ноября 2017 в 08:39

Цитата:
Цитата:
Для примера, почему Гранд-Лигу построили так быстро, да потому что деньги вкладывал частник, ...

Частник за своими деньгами следит тщательно, а государстово за своими (нашими) - через людей разной степени социальной ответственности. Поэтому правильно Дионис пишет:

 

4. Да, дружище, помимо основной работы необходимо контролировать, как работают местные чиновники. А Вы как думали? Кто заинтересован в том, что бы местные чиновники работали хорошо? Контроль - это тоже работа, никто за нас ее не сделает!

Ну это лишь напыщенные слова Диониса, не более. Какой к черту контроль? Кто из нас обладает достаточными знаниями для аудита? И даже если имеет, нас допустят к документации ? Или считать возле Никольского моста грузовики с песком? Максимум, что мы можем, посмотреть визуально объект снаружи, а что там внутри -Богу весть. Для этого должен быть специально контролирующий орган. Типа счетной палаты. А нас с нашими желаниями что-то проконтролировать, пошлют в одно известное место. Не стоит желаемое выдавать за действительное.

Цитировать
 
+ 2 -

Зам - 13 ноября 2017 в 08:07

Зачем три зама?  Цитировать
 
+ 6 -

родитель - 12 ноября 2017 в 23:59

В кинешемском спорте денег нет,а на оплату только одной администрации школы  директора, трех замов идвух бухгатеров 39+29 +27+23+27+20 в месяц  есть, можно многое преобрести и  во многих соревнованиях принять участие Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 12 ноября 2017 в 20:25

на мой взгляд парк культуры и стадион вожанин должны стать в кинешме центром досуга кинешемцев-лига грант в этом плане уже чешеться и молодеж идет туда тусоваться! в парк на вряд ли пойдет потому что там не интересно-ничего немогут предложить тамошние администраторы-как и на стадионе впрочем! например-почему бы при стадионе не сделать стрелковый тир-для кинешемцев?а в парке не поставить для молодежи крытый танцпол-или еще что то -что может способствовать зарабатыванию денег-и развитию досуга и спорта? наверное чернильные канцелярские крысы из администраций плохо работают потому что все муповское! Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 12 ноября 2017 в 20:02

Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: