Футбольные болельщики готовят петицию главе Кинешмы

Они просят поддержать единственную городскую команду «Волжанин».
Болельщики футбольного клуба «Волжанин» составили петицию в поддержку единственной городской команды, играющей в областном чемпионате. Сбор подписей пройдет на ближайшей домашней игре 12 августа — местные футболисты встретятся с командой «Родник» и это их последняя игра на своем стадионе в этом сезоне. Обращение будет направлено исполняющему обязанности главы города Александру Пахолкову. В нем фанаты указывают на удручающее финансовое положение клуба и отсутствие помощи со стороны городских властей.

«Кинешемский «Волжанин» единственная команда в чемпионате области, у которой нет спонсора. Но это только часть бед нашего клуба. У нас неплохой стадион, но посещаемость оставляет желать лучшего, потому что нет информации. Где вы видели в городе афиши? Мы призываем обратить внимание на эти проблемы, потому что футбол в Кинешме любят, но им надо заниматься и развивать. Наличие футбольной команды с амбициями – показатель развития города, и Кинешма должна иметь такой коллектив», — считает один из авторов петиции Максим Федотов.
Поставить подпись под петицией может каждый, придя на стадион «Волжанин» 12 августа. Начало игры в 14-00. А пока в социальных сетях проходит опрос, посвященный поднятой проблеме.

Добавим, в настоящее время кинешемский «Волжанин» занимает 7-ю строчку в Чемпионате Ивановской области по футболу среди взрослых команд в высшем дивизионе. В последнем туре наши футболисты сыграли вничью 1:1 с одним из лидеров чемпионата командой Шуйского района.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев