ХК «Любители бани» одержали третью подряд домашнюю победу

Команда продолжает бороться за призовые места.
6 февраля, в коробке ДЮСШ «Арена» ХК «Любители бани» принимали ивановскую команду «Исток-Пром» в рамках чемпионата Ивановской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Кинешемцы настроены были взять реванш за «сухое» поражение в первом круге. Накануне, клуб усилился несколькими игроками, которые по разным причинам не могли сыграть в предыдущих матчах. Наконец, после болезни, в строй вернулся вратарь Александр Потехин. Его уверенная игра заставила восхищаться даже соперника, а болельщики, так и вовсе не стеснялись в эпитетах, называя ее фантастической.

В первом периоде забитых шайб зрители не увидели. Команды показали равную, очень надежную игру в обороне.

Во второй двадцатиминутке, играя в большинстве, обидный гол пропустили хозяева льда. У ивановцев забил Гречин. Но в середине периода счет сравнял Дмитрий Опарин. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Все изменилось в заключительном отрезке матча. Сначала вперед «банщиков» вывел Роман Пискунов, а затем еще одной шайбой отметился Дмитрий Опарин. За игру высоко поднятой клюшкой в отношении Дмитрия Чистова, которому разбили бровь, 5-ти минутный штраф получил игрок ХК «Исток-Пром». И кинешемцы дважды наказали соперника в большинстве — точные броски нанесли Артем Кутуев и Виктор Крестов. А точку в противостоянии на 58 минуте поставил все тот же Крестов. Итог встречи — 6:1 в пользу кинешемцев.

«Продолжаем бороться за призовые места. Многое решится в следующем матче, в котором мы примем лидера чемпионата вичугский «Шаговец». От лица команды благодарю болельщиков за потрясающую поддержку», — отметил после игры руководитель команды Дмитрий Серов.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев