20 апреля 2024, 19:29 |

Ярослава Лазутина завоевала два золота на турнире по каратэ «Самарская Ладья»

Вместе c Анной Типишовой они представляли Ивановскую область.

11 марта 2023 года в Самаре состоялся ежегодный турнир по Киокушинкай каратэ «Самарская Ладья». Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов из 8 регионов России.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены Ивановской области. В состав сборной вошли две ученицы педагога дополнительного образования Екатерины Соколовой Анна Типишова и Ярослава Лазутина.

Спортивная удача улыбнулась Ярославе — она завоевала два золота, заняв первые места в дисциплине ката и в дисциплине кумитэ. Ярослава выступает в соревнованиях уже три года и привезла в Кинешму уже 16 кубков из разных городов.
Ярослава Лазутина завоевала два золота на турнире по каратэ «Самарская Ладья» фото 2
«Каждый раз, когда наши ребята едут в другие области, у них есть большая культурная программа. В этот раз спортсмены побывали в самарском Музее Космоса «Самара Космическая». Посмотрели на двигатели для космических кораблей, еду для космонавтов, скафандры и узнали много нового из истории освоения космоса. Впереди еще немало спортивных стартов. В этом году у кинешемских каратистов очень насыщенный сезон», — рассказала наставник спортсменов Екатерина Соколова.